Город Выгодные варианты на «Ярмарке недвижимости»

Выгодные варианты на «Ярмарке недвижимости»

Многие из нас, выбирая квартиру, сталкиваются с проблемой: совершенно непонятно с чего начать.

Объявления, сайты, риэлтерские компании… Все вокруг дают советы, но никто не может дать четкого алгоритма, что и как сделать, чтобы найти уютное жилье по приемлемой цене соответствующее нашим запросам и, что немаловажно, не быть в процессе обманутым.

21-23 ноября в ВК «Экспо-Волга» пройдет 5-я межрегиональная специализированная выставка «Ярмарка недвижимости», которая поможет разобраться в многообразии предложений и решить квартирный вопрос.

Цель организаторов – оптимизация ресурсов рынка недвижимости, а это значит, что, наконец-то, на одной площадке соберутся застройщики, компании, предлагающие первичное и вторичное жилье, офисы, загородную и зарубежную недвижимость, страховые и юридические компании, ипотечные брокеры и банки. Они предоставят актуальную информацию о ситуации на рынке недвижимости и ответят на все вопросы посетителей.

Помочь сориентироваться в таком широком спектре предложений и не быть в итоге обманутым, призван целый комплекс дополнительных бесплатных услуг: консультации экспертов рынка недвижимости, специалистов Регистрационной палаты, МФЦ, Нотариальной палаты и представителей банков, презентующих варианты доступного ипотечного кредитования.

21 ноября на конференции «Доступное жилье каждой семье: взаимодействие органов власти и бизнеса» представители городских и областных властей совместно с экспертами и бизнесменами будут решать значимые вопросы: перспективы жилищного строительства в городе, комплексное освоение территорий Самарской области, программы стимулирования развития жилищного строительства.

Найдут освещение множество остросоциальных тем, таких как: жилье для военных, переселение с севера, электронное правительство, помощь молодым семьям.

22 ноября ожидаемым событием выставки станет «Фестиваль доступного жилья» – мероприятие, на котором застройщики региона представят бюджетные проекты, отвечающие всем стандартам. Каждый посетитель сможет задать вопрос представителю строительной компании. Кроме того, для гостей выставки предусмотрены экскурсии на объекты застройщиков, позволяющие увидеть, на какой стадии находится проект. «Фестиваль доступного жилья» дает возможность сравнить несколько вариантов квартир эконом-класса и выбрать идеальную по всем параметрам.

Предлагаемые критерии доступности жилья в Самаре:

1. Статус аккредитации в банках, работающих на территории Самарского региона: всего банков должно быть не менее 3;

2. Характеристики квартирографии объектов (не менее 50% должны составлять квартиры площадью до 54 кв м);

3. Размер среднего ежемесячного платежа по ипотеке в данном объекте: в рамках средней заработной платы по Самаре – 26 тыс. руб./месяц;

4. Стоимость квартиры на любой стадии строительства и продаж: до 2 млн. рублей.

Впервые в Самаре в один день так же соберутся все ведущие банки региона и микрофинансовые организации на мероприятии «Финансовая ярмарка». Каждый участник расскажет об услугах для субъектов малого, среднего бизнеса и физических лиц, а так же проведут мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения.

На выставке «Ярмарка недвижимости» для тех, кто интересуется покупкой недвижимости за границей, пройдет «Салон зарубежной недвижимости», презентующий сотни предложений рынка Запада и Азии. Посетителям покажут особняки, апартаменты, таунхаусы Болгарии, Кипра, Италии, Испании, Турции и других стран, а так же расскажут тонкости приобретения недвижимости за границей и как не потерять деньги, приобретая ее.

У посетителей выставки будет возможность бесплатно разместить свою информацию, касающуюся продажи или покупки недвижимости. Специально для этого запланирована «Доска объявлений».

В заключительный день выставки состоится розыгрыш земельного участка. Счастливчику из числа посетителей достанутся 5 соток в районе Царевщины, рядом с рекой Сок, что, несомненно, может стать потрясающим дополнением к возможности найти квартиру своей мечты!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления