Город Проект клуба «ВелоТольятти» по развитию веломаршрутов победил на Всероссийском конкурсе «ENES 2014»

Проект клуба «ВелоТольятти» по развитию веломаршрутов победил на Всероссийском конкурсе «ENES 2014»

САМАРА24 - Александра Скачкова, 18 ноября. Проект клуба «ВелоТольятти» по развитию велоинфраструктуры и велодвижению в Тольятти и Самаре победил на Всероссийском конкурсе «ENES 2014», сообщает правительство Самарской области.

Клуб «ВелоТольятти» стал победителем Всероссийского конкурса реализованных проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности «ENES 2014», организатором которого выступает министерство энергетики РФ. Голосование проходило на официальном сайте международного форума «ENES».

Проект «ВелоТольятти», представленный на конкурс, включает в себя проработку и прокатывание веломаршрутов по городу и пригородам, с детальной разработкой схемы движения, соблюдением требований безопасности, обеспечением уровня комфорта для массового пользователя. Также проект включает продвижение использования велосипеда в городе (городские мероприятия, культпоходы, велоигры), помощь в поддержании контактов между велосипедистами, просветительскую работу, отстаивание интересов велосипедистов на официальном уровне, продвижение велоинфраструктуры (велодорожки, велополосы, велопешеходные дорожки, парковки) и анализ статистической информации по развитию велоинфраструктуры и велодвижению в Тольятти и Самарско-Тольяттинской агломерации.

Награждение победителей состоится в рамках проведения международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES 2014», который пройдет в Москве с 20 по 22 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления