да слаааава тебе господи!!!! Наконец-то хоть что-то по уму сделано! А ведь могли с сжечь, бульдозером задавить, уничтожить... Вот это у нас процветает...
Гость
18 ноября 2014, 19:27
МОЛОДЦЫ!!! ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Гость
19 ноября 2014, 14:48
А что правильного-то? Что у пассажира отобрали шапки надлежащего качества? Если бы у Вас что-то отобрали, Вы бы тоже радовались? Какое преступление он совершил, за что его ограбили-то?
Гость
20 ноября 2014, 10:29
Гость
19 ноября 2014, 14:48
А что правильного-то? Что у пассажира отобрали шапки надлежащего качества? Если бы у Вас что-то отобрали, Вы бы тоже радовались? Какое преступление он совершил, за что его ограбили-то?
А нечего было жмотиться. Надо было за декларировать товар и все. Ну не для себя же он вез 200 штук, а на продажу. Решил рискнуть - рискнул, и шапчонки изъяли. Теперь детишки будут ходить в шапках. А это хорошо.
Гость
18 ноября 2014, 22:19
..только шляпы.. Возможностей одеть ребят -у этой конторы море .
Гость
19 ноября 2014, 08:09
и накормить
Гость
19 ноября 2014, 08:26
Полностью поддерживаю, если товар или продукт не вреден и хорошего качества, конечно нужно раздавать , а не уничтожать!
Гость
19 ноября 2014, 08:36
Еще один недовольный ворчун нарисовался!
Гость
19 ноября 2014, 09:20
А разве они имели право распорядиться конфискованным имуществом сами ? Не надо ли здесь решения суда ? Тогда может это судьи отдали шапки детям ?
Гость
19 ноября 2014, 11:23
Вот что за глупость говоришь? Шапки... Детям... Через суд... Вон депуЗаты деньги миллионами воруют, вот тут как раз и нужен суд!
Гость
19 ноября 2014, 07:44
и что же их побудило на благородное дело, что, аж конфискованное в 2013 году, решили деткам отдать? Почему это не сделать в 2013 году перед прошедшей зимой? экспертизу 1,5 года делали?
Гость
19 ноября 2014, 08:40
Какая тебе разница?! Получили их детишки и пусть носят на здоровье! Лучше бы порадовался за них!
Гость
18 ноября 2014, 19:46
И в чём их заслуга? своё подари, потом пиарься.
Гость
18 ноября 2014, 21:38
Заслуга в том, что не уничтожили как обычно бывает, а сделали полезное и благородное дело.
Гость
18 ноября 2014, 21:46
ВОт что у нас за народ. !!!!!!!!!!! Была бы новость типа"Таможенники уничтожили партию из 500 норковых шапок" и тут бы писали типа "Ну могли бы отдать детским приютам . Зачем уничтожать то !!" Россия блин....
Шнублик ты тоже шапочку хочешь?Давай подарю у меня у сына есть красивая с помпоном.
ТО ЕСТЬ ВЫ МНЕ ДАРИТЕ ШАПОЧКУ СЫНА А СЫН ЗИМОЙ УШИ ОТМОРОЗИТ И БУДЕТ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ ЛЕЖАТЬ НА СОВЕСТИ ШНУБЛИКА ДА?ИНТЕРЕССНУЮ МНОГОХОДОВКУ ВЫ МНЕ ПРЕДЛОГАЕТЕ:) НО ЗНАЕТЕ ЧТО,НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ЭТО СКОРЕЕ ВЫ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ШНУБЛИКА НЕЖЕЛИ ЧЕМ ОН ПО ВАШИМ.....:)
ТО ЕСТЬ ВЫ МНЕ ДАРИТЕ ШАПОЧКУ СЫНА А СЫН ЗИМОЙ УШИ ОТМОРОЗИТ И БУДЕТ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ ЛЕЖАТЬ НА СОВЕСТИ ШНУБЛИКА ДА?ИНТЕРЕССНУЮ МНОГОХОДОВКУ ВЫ МНЕ ПРЕДЛОГАЕТЕ:) НО ЗНАЕТЕ ЧТО,НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ЭТО СКОРЕЕ ВЫ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ШНУБЛИКА НЕЖЕЛИ ЧЕМ ОН ПО ВАШИМ.....:)
Раз шапка ненужна тогда помпон бери.Человек даром отдает а ты жмешься.
Гость
19 ноября 2014, 02:23
Прекрасное дело. Вот детишки и получили подарки к Рождеству. Остались только сладости...
Гость
19 ноября 2014, 12:31
Дети Донецка получают сладости от порошенко, каждый день...
Гость
19 ноября 2014, 05:07
У одних отберут (непонятно за что), другим отдадут и про себя не забудут - робингуды, блин! Если бы они из своей зарплаты детям помогли, то можно было говорить о благородном поступке, а тут... Это всё-равно, что гопник подарит своей подружке отжатую у потерпевшей шапку!
Гость
19 ноября 2014, 12:31
Ежегодно сбрасываемся из личной зарплаты детям в интернат
Гость
19 ноября 2014, 10:41
Отлично, хочется надеяться, что это только начало и много нужных вещей из конфискованного после соответствующих проверок будет передано детям
Гость
19 ноября 2014, 15:55
"Отлично, хочется надеяться, что это только начало" и у Вас тоже что-нибудь отберут! Или Вы перевозите товары со всеми документами на них? И, допустим, на 1 кг. творога у Вас тоже найдётся сертификат для таможни?
Гость
19 ноября 2014, 11:08
Вот пусть теперь также и с грушами и яблоками из Польши поступают, а то жгут и закапывают.
Гость
19 ноября 2014, 12:37
Собачки тоже закапывают свои фек...и. Не надо таблицу Менделеева в виде польских грушек и яболоков, До яблок и груш им далеко, как мне на самокате до Мексики.
Гость
20 ноября 2014, 10:42
Вот не могу понять, и чего так многих здесь коментаторов "жаба, аж до потери пульса прям душит". Вам шапок жалко детям? Щас блин всплакну, что у пассажира, который втихаря хотел шапки провезти, их изъяли. Вез он их точно не для приюта, а для перепродажи. За декларировал бы и все путем было бы. А так жадность сгубила.
Напомним, что сейчас Россия входит в состав Таможенного союза и данные правила применимы как для России, так и для Казахстана и Белоруссии.
"Итак, по новым правилам с 2011 года беспошлинно провозить в Россию можно товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 1500 евро, весом не более 50 кг. И если вес легко проверяется на границе путем взвешивания, то в случае провоза дорогостоящих товаров лучше подстраховаться. Поскольку некоторые дорогостоящие товары стоят гораздо дороже в России, стоимость таких товаров лучше подтвердить соответствующими документами (товарными и кассовыми чеками, счетами) полученными при их покупке."
Гость
20 ноября 2014, 13:07
Ну и чё хорошего для народа в ваших таможенных правилах? Очередная обдираловка!!! Ещё и зарплату ведь получают из нашего кармана, чтобы у нас же и отбирать товар! Разогнать эту коррупционную службу дармоедов!!!
Гость
19 ноября 2014, 14:43
Таможенники действуют с размахом: то 800 гр. еды отожмут (ведь надо же своих детей побаловать), то 1,7 кг. сушёной рыбы изымут (ну надо же вечерком с чем-то пива попить), то вот шапки надлежащего качества отберут... Так действуют ОПГ - отбирают и наживаются на этом!
Гость
19 ноября 2014, 21:56
Странно...А откуда пассажир вез такое количество шапок и какая должна быть них декларация?
Гость
20 ноября 2014, 15:19
Вот, блин, приехали. Что значит в ваших? А вы не местный что-ли? Ну про дармоедов надо брать выше. Вон в Госдуме зряплату получают, а посмотреть на заседания в будние дни, так там 1,5 человека. Начинайте уж оттуда. Раз вы такой воин великий.)))
Гость
19 ноября 2014, 13:00
Данные шапки могли реализовывать в магазинах конфиската, если они соответствуют требованиям безопасности и т.п. А эти шапки отдали детям. И это есть хорошо. Хочется надеяться, что подобная акция не будет единичной со стороны таможни. Да и прочих.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%Таможенники вручили ребятам из приютов Самары конфискованные шапки