20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
18 ноя 2014 в 18:35

ТАМОЖЕННИКИ ВРУЧИЛИ РЕБЯТАМ ШАПКИ И БУДУТ ДЕТИ ХОДИТЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ ПОЛУРАЗДЕТЫЕ НО ЗАТО В ШАПОЧКАХ:(((!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2014 в 19:27

МОЛОДЦЫ!!! ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 ноя 2014 в 19:46

И в чём их заслуга? своё подари, потом пиарься.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 22:19

..только шляпы.. Возможностей одеть ребят -у этой конторы море .

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 00:28

да слаааава тебе господи!!!! Наконец-то хоть что-то по уму сделано! А ведь могли с сжечь, бульдозером задавить, уничтожить... Вот это у нас процветает...

kaluga from Amur
19 ноя 2014 в 02:23

Прекрасное дело. Вот детишки и получили подарки к Рождеству. Остались только сладости...

ОТВЕТИТЬ
Малай
19 ноя 2014 в 05:07

У одних отберут (непонятно за что), другим отдадут и про себя не забудут - робингуды, блин! Если бы они из своей зарплаты детям помогли, то можно было говорить о благородном поступке, а тут... Это всё-равно, что гопник подарит своей подружке отжатую у потерпевшей шапку!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2014 в 07:44

и что же их побудило на благородное дело, что, аж конфискованное в 2013 году, решили деткам отдать? Почему это не сделать в 2013 году перед прошедшей зимой? экспертизу 1,5 года делали?

ОТВЕТИТЬ
Мустафа
19 ноя 2014 в 09:20

А разве они имели право распорядиться конфискованным имуществом сами ? Не надо ли здесь решения суда ? Тогда может это судьи отдали шапки детям ?

ОТВЕТИТЬ
Ника
19 ноя 2014 в 10:41

Отлично, хочется надеяться, что это только начало и много нужных вещей из конфискованного после соответствующих проверок будет передано детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 11:08

Вот пусть теперь также и с грушами и яблоками из Польши поступают, а то жгут и закапывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:00

Данные шапки могли реализовывать в магазинах конфиската, если они соответствуют требованиям безопасности и т.п. А эти шапки отдали детям. И это есть хорошо. Хочется надеяться, что подобная акция не будет единичной со стороны таможни. Да и прочих.

Малай
19 ноя 2014 в 14:43

Таможенники действуют с размахом: то 800 гр. еды отожмут (ведь надо же своих детей побаловать), то 1,7 кг. сушёной рыбы изымут (ну надо же вечерком с чем-то пива попить), то вот шапки надлежащего качества отберут... Так действуют ОПГ - отбирают и наживаются на этом!

Гость
19 ноя 2014 в 21:56

Странно...А откуда пассажир вез такое количество шапок и какая должна быть них декларация?

Лана
20 ноя 2014 в 10:42

Вот не могу понять, и чего так многих здесь коментаторов "жаба, аж до потери пульса прям душит". Вам шапок жалко детям? Щас блин всплакну, что у пассажира, который втихаря хотел шапки провезти, их изъяли. Вез он их точно не для приюта, а для перепродажи. За декларировал бы и все путем было бы. А так жадность сгубила.

Напомним, что сейчас Россия входит в состав Таможенного союза и данные правила применимы как для России, так и для Казахстана и Белоруссии.
"Итак, по новым правилам с 2011 года беспошлинно провозить в Россию можно товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 1500 евро, весом не более 50 кг. И если вес легко проверяется на границе путем взвешивания, то в случае провоза дорогостоящих товаров лучше подстраховаться. Поскольку некоторые дорогостоящие товары стоят гораздо дороже в России, стоимость таких товаров лучше подтвердить соответствующими документами (товарными и кассовыми чеками, счетами) полученными при их покупке."

ОТВЕТИТЬ
Лана
20 ноя 2014 в 15:19

Вот, блин, приехали. Что значит в ваших? А вы не местный что-ли? Ну про дармоедов надо брать выше. Вон в Госдуме зряплату получают, а посмотреть на заседания в будние дни, так там 1,5 человека. Начинайте уж оттуда. Раз вы такой воин великий.)))