RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Экс-чиновнику Кужилину грозит 11 лет за мошенничества с квартирами

Экс-чиновнику Кужилину грозит 11 лет за мошенничества с квартирами

В среду, 19 ноября, в Самарском районном суде стартовали прения по уголовному делу об отчуждении муниципальных квартир. Свою позицию озвучил гособвинитель.

Напомним, на скамье подсудимых находятся восемь человек. Это бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин, начальник отдела социальных программ и контроля жилищного фонда Роман Любицкий, главные специалисты по жилищным вопросам Павел Сорокин и Надежда Попова, а также двое полицейских и двое риелторов. В зависимости от роли каждого им предъявили обвинения в мошенничестве и служебном подлоге.

Ранее на эту тему

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществом и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Вадиму Кужилину вменяют 51 преступный эпизод. Гособвинитель Алексей Бородин запросил для экс-чиновника 11 лет лишения свободы, а для его коллег Романа Любицкого, Павла Сорокина и Надежды Поповой – шесть, семь и 3,5 года соответственно.

Риелтора Екатерину Ткаченко представитель прокуратуры попросил осудить на 6,5 лет, а ее коллегу Татьяну Кокорину, которую ранее приговорили за мошенничество к условному сроку, – на шесть лет. Полицейским Ярославу Егорову и Карену Мкртчяну грозит шесть и 4,5 года лишения свободы соответственно.

«Теперь свою позицию относительно наказания подсудимых должны высказать их защитники. Это произойдет на ближайшем заседании», – рассказал Алексей Бородин.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления