Город МТС и «Интернешка» поддержат юные таланты Поволжья

МТС и «Интернешка» поддержат юные таланты Поволжья

В декабре стартует VII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Основной темой конкурса станут позитивные изменения, которые приносит Интернет в жизнь школьников. Организатором конкурса стала компания МТС.

Онлайн-конкурс «Интернешка» призван развить у подрастающего поколения навыки безопасного использования Интернета и мобильной связи, творческие способности, а также культуру общения в инфокоммуникационной среде. В конкурсе могут принять участие юные интернет-пользователи в возрасте от шести до 17 лет, проживающие в любом регионе России и за рубежом, которым предстоит выполнить задания по литературе, изобразительному искусству и фотографии. Для юных конкурсантов МТС учредила три специальных номинации, в которых отметит творческие работы о пользе мобильного Интернета в жизни, учебе и на отдыхе. Прием работ на официальном сайте конкурса Interneshka.org начнется 2 декабря 2014 года и продлится до 12 января 2015 года.

«Российские дети быстро осваивают смартфоны и планшеты, активно выходят в Интернет из дома и школы, привыкая постоянно быть онлайн. Сегодня свыше 60% детей и подростков ежедневно используют мобильные устройства для доступа в Сеть, а среди детей в возрасте трех-шести лет 80-90% имеют опыт использования Интернета. В то же время около четверти юных пользователей сталкиваются в Сети с неприятными ситуациями, поэтому нам важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования Интернета и способах решения возможных проблем. Конкурс «Интернешка» является частью федеральной программы МТС «Дети в Интернете», которая направлена на воспитание грамотного и ответственного пользователя Сети», – отметил вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов.

Конкурс «Интернешка» в 2014 году проводится в седьмой раз. В 2013 году в VI международном детском онлайн-конкурсе приняло участие больше 11 000 человек, которые прислали более двух тысяч работ, площадку посетили 44 000 пользователей, больше трех тысяч стали участниками интернет-олимпиады.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления