Город Прокуратура: работу по ликвидации прорыва теплосети на Скляренко затянули

Прокуратура: работу по ликвидации прорыва теплосети на Скляренко затянули

Нескольких сотрудников ОАО «Предприятие тепловых сетей» привлекут к дисциплинарной ответственности. Связано это с превышением допустимых законодательством сроков по ремонту теплосети.

Ранее на эту тему

В частности, речь идет о проведении работ по ликвидации коммунальной аварии на пересечении улицы Скляренко и проспекта Масленникова. Напомним, что в 9:30 20 ноября там прорвало теплопровод диаметром 700 мм. Из-под земли забил настоящий гейзер, после чего без отопления и горячей воды остались 163 жилых дома, три школы, два детских сада и три лечебных учреждения.

По информации ВоТГК, аварию ликвидировали в 19:10. Однако сотрудники прокуратуры выяснили, что это произошло только в 22:30. «Причиной повреждения теплотрассы является наружная коррозия трубопровода, вызванная воздействием блуждающих токов от электрических кабелей с нарушенной изоляцией», – сообщают в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что в соответствии с действующим законодательством допустимая продолжительность отключения отопления составляет не более восьми часов при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 до +12 градусов. Подачу тепла в многоэтажки и соцучреждения из-за аварии на Скляренко приостанавливали более, чем на 10 часов.

«По результатам проведенной проверки прокурор Октябрьского района Самары внес в адрес исполнительного директора предприятия представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности», – сообщают в надзорном ведомстве.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления