Город Знаете ли вы, из чего сделаны деньги

Знаете ли вы, из чего сделаны деньги

«Знаете ли вы, из чего сделаны деньги?» - начал разговор с ребятами из детского дома «Единство» (г. Тольятти) Председатель Правления ЗАО "ФиаБанк" Максим Морозов. Конечно, цель вопроса, да и визита, была не узнать ответ.

Выслушав интересные варианты детей, Максим Владимирович сообщил, что в России сейчас проводятся дни финансовой грамотности. ЗАО "ФиаБанк" пришел в гости к ребятам, чтобы поделиться знаниями, дать основы понимания денежного мира и подарить детскому дому книги, которые ЗАО "ФиаБанк" приобрел специально для этой акции.

В максимально доступной форме он рассказал детям историю денег, из чего их делают в современной России, для чего они нужны, и как их защищают. В свою очередь ребята стремились узнать ответы и на более специфичные вопросы: «При каких условиях могут не дать кредит», «Какая минимальная сумма кредита» и т.д. Ответив на вопросы и поговорив с ребятами, Максим Владимирович подарил библиотеке детского дома 10 книг автора Ирины Якименко «Основы денежного мира, или хочу стать инвестором», велел ребятам их прочитать и объявил конкурс на лучший вопрос, автор которого получит от банка планшетный компьютер.

Такие встречи ЗАО "ФиаБанк" проводит не только в Тольятти, но и других регионах присутствия банка. Таким образом, стараниями банков России дни финансовой грамотности превратятся в прочный фундамент будущих знаний молодого поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления