перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мэрия построит «дом» для бездомных животных

Гость
24 ноября 2014, 19:51
Депутат Широчин длительное время работал коммерческим директором группы МиКо, это которые Родник. Недавно на Роднике были обнаружены поддельные акцизные марки на 400 миллионов рублей. Это фактически деньги, недоплаченные в бюджет. Журналистам хорошо бы поинтересоваться, есть ли Широчину что сказать по этому вопросу. Я считаю, что если в бытость его руководителем они бы нормально платили налоги, то можно на эти деньги было бы хоть 5 приютов построить. Поэтому здесь самое вероятное предположение, что господин Широчин хочет погреть руки на строительстве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2014, 16:10
А для бездомных людей,мэрия не хочет построить "дом"?
Гость
24 ноября 2014, 19:23
Хочет и даже строит. Но отчет по числу квадратных метров не для публикаций.
Гость
25 ноября 2014, 00:01
С 1 января за квартиру налог будет исчислять по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Платежи вырастут в два раза. Прошлый раз о шариках вспоминали перед введением сборов за капремонт.
Гость
25 ноября 2014, 12:26
Проблему бродячих собак это не решит. Кто захочет подарить своему ребенку или взять домой взрослую дворнягу? Лучше бы мусороперерабатывающий завод. Проблему свалок бы решило.
Гость
25 ноября 2014, 15:53
проблему решит то,что взрослые люди будут ДУМАТЬ,прежде чем дарить своему ребенку щенка! а не выбрасывать взрослую собаку на улицу,когда ребенок вырастет или щенок. Отсюда и появляются бродячие собаки.
Гость
24 ноября 2014, 15:39
Люди само о себе позаботиться могут, а звери не могут. Те кто стоят в очереди на переселение пусть берут ипотеку и покупают квартиру, не могут - это не проблемы города. Почему, например, я от города не требую чтобы он мне квартиру купил, а покупаю ее сам? Чем те кто живут в аварийном жилье лучше чем я и им город дарит квартиры, а мне нет? Так что приют однозначно нужен и не один.
Гость
24 ноября 2014, 17:32
Как о себе может позаботиться инвалид или сирота? У вас с головой что-то не так, что вам собаки важнее людей.
Гость
24 ноября 2014, 18:44
Гость
24 ноября 2014, 17:32
Как о себе может позаботиться инвалид или сирота? У вас с головой что-то не так, что вам собаки важнее людей.
Если Вы не в курсе, то у нас в городе работает программа по обеспечению сирот жильем. Причем неплохо работает.
Гость
24 ноября 2014, 19:48
Гость
24 ноября 2014, 18:44
Если Вы не в курсе, то у нас в городе работает программа по обеспечению сирот жильем. Причем неплохо работает.
Я знаю инвалидов, которые в коммуналках живут. Эта проблема не решена, а вы о собаках беспокоитесь.
Гость
24 ноября 2014, 16:23
Brest, полностью поддерживаю! а насчет приюта - НАКОНЕЦ-ТО!!!! НА-КО-НЕЦ-ТО!!! Сердце кровью обливается смотреть на бродячих кошек и собак. Сколько в Самаре маленьких приютиков, которые существуют, кормят и лечат животных на пожертвования неравнодушных людей! Буквально перебиваются с копейки на копейку! А люди сами о себе позаботятся. В большинстве случаев именно люди виноваты , что столько животных остаются на улице, остаются брошенными, не нужными никому, и умирают от голода и холода, или под колесами машин, водители которых даже не удосуживаются убрать сбитое животное с дороги...
Гость
24 ноября 2014, 17:54
Никто не против, стройте на здоровье. Но почему за счёт городской казны? Понимаю, еслиб других проблем бы не было поважней. Налоги не кошки платят и не собаки.
Гость
24 ноября 2014, 21:26
Гость
24 ноября 2014, 17:54
Никто не против, стройте на здоровье. Но почему за счёт городской казны? Понимаю, еслиб других проблем бы не было поважней. Налоги не кошки платят и не собаки.
Ну я плачу налоги и не против, если они пойдут на строительство приюта.
Гость
25 ноября 2014, 08:55
Гость
24 ноября 2014, 17:54
Никто не против, стройте на здоровье. Но почему за счёт городской казны? Понимаю, еслиб других проблем бы не было поважней. Налоги не кошки платят и не собаки.
Я плачу налоги много лет. И мой работодатель платит. И лучше пусть построят на эти налоги приют для животных, чем очередную церковь.
Гость
24 ноября 2014, 17:42
Опять поднимают этот вопрос. Разве можно говорить о животном приюте, когда есть люди которые живут хуже бездомных собак, работают, растят детей и ещё платят налоги. Зачем же их обворовывать на строительство и содержание никому ненужных животных. Лучше постройте социальное жильё для людей и они принесут больше пользы городу и стране. Вообще в ближайшее лет 39-50 поднимать этот вопрос в нашей стране не этично.
Гость
24 ноября 2014, 18:49
НЕ ДАЙ БОГ ТВОИ ДЕТИ ТЕБЯ УСЛЫШАТ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ ПРО "НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЖИВОТНЫХ". ТЕ ЛЮДИ, КТО РАБОТАЕТ, ПЛАТЯТ НАЛОГИ И НЕ СПИВАЕТСЯ, ЖИВУТ НЕ НА УЛИЦЕ. И ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА МОЖЕТ ХОТЯ БЫ ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ. ЖИВОТНОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ДАНО. ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЕГО ПРЕДАЛИ И ВЫКИНУЛИ НА УЛИЦУ. НИКОГДА НЕ ПОДАВАЛА АЛКОГОЛИКАМ СРЕДНЕГО РОДА ВОЗЛЕ МАГАЗИНОВ. А ЕДУ И ДЕНЬГИ В ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В САМАРЕ ВОЖУ РЕГУЛЯРНО. ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В МЭРИИ ДОСТОЙНАЯ ИДЕЯ! БРАВО!
Гость
25 ноября 2014, 09:14
Чем это они хуже живут? они замерзают от холода на улице? Нет. Они живут в помещении и каждый день едят еду не с помойки. А то что они не смогли себе заработать на нормальную жизнь это не проблемы города. Кто мешал идти учиться в ВУЗе и идти работать и зарабатывать деньги? Никто. При рождении все равны. Мозгов не хватает? Чьи это проблемы? Я не хочу за счет своего труда содержать еще и тех у кого не получается и он бедствует. Я лучше собак и кошек содержать буду. Они по крайней мере не возьмутся за нож ради очередной дозы наркоты или из-за мобильника.
Гость
25 ноября 2014, 10:00
Животные ни никому не нужные, они нужны для поддержания баланса в природе. Уберите сейчас собак и кошек - город крысы заполонят и вас съедят вместе с башмаками. Люди пользу принесут? Не смешите. Те кто сидят на лавочке в 6 утра уже подшофе и не хотят работать принесут пользу? Ни один человек живущий сейчас в коммуналке или в аварийном жилье не принесет больше пользы чем уже приносит. Хотя я сомневаюсь что вообще приносит. Если приносил бы, то давно уже продал бы квартиру эту и купил бы пускай и в кредит другую.
Гость
24 ноября 2014, 16:45
для стариков приюты постройте, пусть за этими животными потом и присматривают. ЛЮДЯМ ЖИТЬ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!
Гость
24 ноября 2014, 17:36
Согласен! 5 баллов!
24 ноября 2014, 19:08
И Вы готовы сдать своих родителей в приют, потому что " жрать нечего"? Бездетных стариков не так уж и много, брошенных детьми - полно. Равнодушие, как и сострадание, выборочным не бывает.
Гость
25 ноября 2014, 09:09
Да конечно, бедные несчастные старики, жрать им не чего. Рассказывайте сказки дальше. Они привыкли так жить с советских времен и экономить на всем. Вы видели счета этих стариков, у них денего больше чем у молодых на "книжках" лежит. Они и квартиру и машину спокойно купят и вам еще останется. Не умеют они по другому жить, вот и ходят побираются и бедными прикидываются. Почитайте новости: очередную бабушку обманули и она отдала мошенникам 500 тыс. Откуда у бабули в 70 лет и пенсией в 8 тыс. на счету в банке 500? Внук подарил?
Гость
26 ноября 2014, 20:06
только на деньги частных жертвователей. подобное за общественную казну смахивает на благотворительность за счёт бедных... типа папаня не хочет свои деньги давать сынку или дочурке фигнёй страдать, но на халяву, пусть балуется.. почему б нет?
Гость
25 ноября 2014, 09:19
Если этот приют будет держать пригодных к передаче новым хозяевам животных в течении недели, например, то это вполне сносная инициатива. В противном же случае это антигуманная затея с целью попила/отката. А так и зоозащитникам кость, и программа по отлову/усыплению буксовать не будет, и содержание несметных полчищ блоховозов в бесконечных вольерах с такими же бесконечными расходами не будет подрывать областной бюджет.
Гость
25 ноября 2014, 08:16
А давайте выделим деньги на строительство домов для бездомных крыс, мышей, голубей, воробьёв! Сердце не обливается при виде бедной крысы боящейся всего и тащущей с помойки жалкий объедок, для прокормления своей семьи? А воробушки, как они жалобно чирикают, кушая крохи со стола жадного человека.
Гость
25 ноября 2014, 16:17
Совсем сдурели? Какой собачий приют? В городе нет даже детского хосписа. Вы знаете, что каждый год дети умирают от раковых заболеваний, которые нельзя вылечить. Вы знаете, что сейчас безнадежных содержат в том же отделении, что и тех, кого можно вылечить. Вы представляете, какая там атмосфера, когда дети видят, что их сверстники умирают. Во всем мире есть хосписы для таких случаев. В Самаре нет! А беспокоятся о собаках. Зачем этот приют нужен, если собак этих, дураку понятно, в таком количестве никто не возьмёт домой
Гость
28 ноября 2014, 09:02
у них праздник - их до бюджетной кормушки допустили
Гость
24 ноября 2014, 16:58
Метро лучше постройте
Гость
25 ноября 2014, 00:43
идите в лес со своими собаками.
Гость
25 ноября 2014, 09:16
Давайте тогда вас туда же отправим. В лес. Посмотрим как вы там проживете.
24 ноября 2014, 18:51
Опять Шарику косточку пообещали... Сколько сейчас людей из-за этого перегрызется!
Гость
25 ноября 2014, 19:18
Сколько безграмотных комментариев. Люди просто не понимают суть проблемы. Муниципальный приют - это ненормальная ситуация. Нормальная ситуация - это когда животное имеет хозяина. Нужно работать в первую очередь над этим. На самом деле благотворительные приюты у нас в городе есть и они прекрасно справляются со своей работой. Им надо помогать, но вопреки расхожему мнению, у них проблема не в деньгах, а в первую очередь в земле и помещениях, а во-вторую - в волонтерах. Необходимо выделить бесплатно землю для благотворительного приюта, помочь с коммуникациями. Выделение денег приведёт только к тому, что они будут разворованы. Здесь надо думать головой, а не кричать лозунги, чтобы потом не удивляться, почему же ничего не вышло.
24 ноября 2014, 14:36
ПРЕДЛОГАЮ КАЖДОЙ ПОСЕЛИВШЕЙСЯ ТАМ СОБАЧКЕ И КОШЕЧКЕ ДАВАТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ СОТРУДНИКА МЕРИИ:)))))И ТОГДА У НАС В САМАРЕ БУДЕТ ПЕРВАЯ В МИРЕ ЗВЕРО-МЭРИЯ:))))АХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2014, 16:12
Не плохо бы что бы эту звероферму содержала мэрия за свой счет! За счет нас и дурак сможет!!!!
24 ноября 2014, 17:39
Гость
24 ноября 2014, 16:12
Не плохо бы что бы эту звероферму содержала мэрия за свой счет! За счет нас и дурак сможет!!!!
КАКОЙ ВЫ НАРЕДКОСТЬ НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК:)!!!!!!!!!!!!!!В ТОМ ТО И ДЕЛО ЕСЛИ ИНИЦИАТИВА ИСХОДИТ ОТ НИХ ТО БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ ОНИ ЗДЕЛАЮТ ВСЕ ТАК ЧТО ПЛАТИТЬ И СОДЕРЖАТЬ БУДУТ ЗА НАШЬ С ВАМИ СЧЕТ:((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2014, 16:21
Очень приятно и вселяет надежду.что есть еще люди с сердцем)
Гость
27 ноября 2014, 17:29
Какие же Вы наивные!Причём здесь люди с сердцем?Здесь скорее всего люди или нелюди желающие распилить бюджет.
Гость
27 ноября 2014, 17:42
Да не с сердцем, а с хорошим аппетитом. Хорошая тема для списания мильенов.
Гость
25 ноября 2014, 15:19
А как же я? Я же лучше собаки? Мне тоже жить негде...
Гость
25 ноября 2014, 16:17
заработать не пробовали?
Гость
24 ноября 2014, 18:05
очень хорошая идея!мы живем в цивилизованное время и если мы вмешиваемся в жизнь животных - разводим,стерилизуем,выбрасываем на улицу,то и должны проявлять заботу о них на регулярной основе, тогда и кусать на улицах никого не будут и грех на душу, убивая животных, на себя брать никто не будет!
Гость
24 ноября 2014, 18:54
Если Вы разводите животных и выбрасываете потом на улицу, то пожертвуйте частному приюту и пусть там о них заботятся. я своего кота никуда выбрасывать не собираюсь и не понимаю - с какой стати должен платить за содержание тюрьмы для животных.
Гость
25 ноября 2014, 08:19
Мадам собакоразводчица, животные давным давно плодяться на улицах без людского участия, они сами себя разводят, сами себя заражают бешенством и сами кусают людей, и не виноват человек что десято к***лей собираются в стаи и ведут себя агрессивно чтобы своей с***ке понравиться.
Гость
24 ноября 2014, 15:17
Хоть одно доброе дело решили сделать!
Гость
27 ноября 2014, 14:02
Это очень здорово..очень жалко бездомных животных..особенно в холода.. Удачи! Скорей бы..сердце кровью обливается..
Гость
27 ноября 2014, 22:14
Наконец-то ! Только хотелось бы, чтобы приют был достойный , а не тюрьма с антисанитарией и нечестными сотрудниками.
Гость
25 ноября 2014, 07:53
Фу такими быть, как некоторые комментаторы. Я конечно все понимаю, но следуя логике некоторых , я вот тоже не горю желанием содержать детей в детдомах на свои налоги. Пусть их содержат те, кто их бросил. Но нет же, сейчас на летят чайки со словами что у меня головы или еще чего нибудь нет. Хотя по сути разницы никакой, что ребенок беззащитен что животные,
Гость
27 ноября 2014, 14:24
Всех собако разводчиков , собако держателей, под жесткие правила, и штрафы за нарушение. Вот с чего надо начинать. И меньше собак будет брошеных и больных. А выше упомянутых владелцев обязать себя пристегивать к собакам и намордники на пару носить. Только из за этих безответственных особей все проблеммы
Гость
27 ноября 2014, 15:33
Приют нужен обязательно и это не сопоставимые затраты по сравнению с жильем для людей. Квартиры бесплатно дарить не будут, как ни мечтайте, так пусть хотя бы приют построят для зверей, все же дело доброе. А не на очередной торговый центр потратят, и не себе в карман спишут.
Гость
25 ноября 2014, 13:25
Муниципальный приют необходим городу хотя бы для того, чтобы соблюдался гражданский кодекс. Сейчас большинство отловленных животных уничтожается в день отлова и у владельцев непородистых потеряшек нет шанса вернуть питомца.Но строгий общественный контроль необходим, иначе ничего хорошего из этого не получится