Город Абоненты «МегаФона» за девять месяцев «прокачали» данных на треть больше, чем клиенты любого из остальных операторов

Абоненты «МегаФона» за девять месяцев «прокачали» данных на треть больше, чем клиенты любого из остальных операторов

25 ноября 2014 г. В среднем в месяц абоненты «МегаФона» используют около 60 петабайт интернет-трафика, а на одного пользователя приходится около 2,5 Гб данных, что равно 2,5 тысячам фотографий, размещенных в Instagram.

За 9 месяцев 2014 года абоненты «МегаФона» скачали и отправили информацию общим объемом более 540 Пб. Это более чем на треть превышает аналогичный показатель у других операторов.

При этом каждый десятый интернет-пользователь «МегаФона» выходит в сеть, используя технологию LTE, – сегодня число 4G-абонентов «МегаФона» в России превышает уже 2,6 млн. Их доля в абонентской базе оператора приближается к 4%. А объем данных, переданных по сетям 4G за три квартала, составил более 37% от всего мобильного интернет-трафика оператора.

«Неудивительно, что клиенты «МегаФона» больше других используют мобильный интернет. Во-первых, услуги 4G доступны жителям 68 российских регионов. Во-вторых, сеть «МегаФона» - самая быстрая в России – компания владеет диапазоном частот 4G, который вдвое превышает возможности других операторов. Это позволяет и увеличить емкость сети, и обеспечить качественную передачу данных на высоких скоростях. В-третьих, в розничной сети «МегаФона» представлен широкий выбор устройств на любой вкус и кошелек. За 9 месяцев 2014 года в салонах «МегаФон-Ритейла» было продано в 4,5 раза больше 4G-смартфонов, в 11 раз больше планшетов, в 3 раза больше 4G-модемов по сравнению с тем же периодом предыдущего года», – отметил Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон».

Стратегия «МегаФона» с акцентом на развитие мобильного интернета оправдывает себя. По результатам 3 квартала 2014 года выручка от мобильной передачи данных выросла на 37,4% и составила более 25% от мобильной выручки. Восемь кварталов подряд выручка от передачи передача данных остается одним из основных факторов роста бизнеса компании. «МегаФон» уже 8 лет поддерживает лидерство по доле рынка мобильного интернета по выручке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления