RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Киллеру, лишившемуся ноги после обстрела Volkswagen в Тольятти, дали 9 лет

Киллеру, лишившемуся ноги после обстрела Volkswagen в Тольятти, дали 9 лет

Во вторник, 25 ноября, в Самарском областном суде вынесли приговор еще одному фигуранту громкого дела по факту нападения на иномарку в автограде. Напомним, инцидент произошел 29 октября 2013 года. Около спорткомплекса «Олимп» обстреляли Volkswagen.

Ранее на эту тему

В автомобиле на момент нападения находились двое мужчин. Один из них скончался на месте, второй получил тяжелые травмы. Впоследствии ему ампутировали ногу в больнице. Нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Правоохранители выяснили, что пострадавшие – киллеры, которые готовили в Тольятти покушение. У них был сообщник. Его в момент происшествия в иномарке не было.

Мужчину задержали во время следствия. Через некоторое время он предстал перед судом. Служители Фемиды признали его виновным в разбойном нападении, бандитизме, приготовлении к убийству и приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Во вторник судебный процесс завершился и в отношении второго киллера, обвиняемого по тем же статьям. Ему дали девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. К слову, столько для него просил и гособвинитель.

Однако адвокат мужчины Олег Марфин сообщил 63.ru, что намерен обжаловать приговор в Верховном суде. Юрист рассчитывает добиться для подзащитного пяти лет отбывания наказания условно с испытательным сроком четыре года. Напомним, что адвокат опротестовал в этой же инстанции и приговор первому осужденному по этому делу фигуранту.

Расследование уголовного дела по факту обстрела Volkswagen приостановили, так как правоохранители не могут установить круг лиц, причастных к этому инциденту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления