Город Проект реставрации особняка Сурошникова обойдется в 25 млн рублей

Проект реставрации особняка Сурошникова обойдется в 25 млн рублей

В ближайшие годы в столице регионе начнется реконструкция объекта культурного наследия, расположенного на пересечении улиц Пионерской и Алексея Толстого. Здесь располагается особняк купца Сурошникова.

Ранее на эту тему

Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн на своем официальном сайте, все формальности в скором времени завершатся, средства на восстановление памятника архитектуры выделят. Здание принадлежит Минобороны. Сейчас там, по словам народного избранника, работают военные финансисты.

По информации представителя технического надзора регионального управления по Центральному военному округу, уже готово техническое задание на реставрацию особняка. Ориентировочная стоимость проекта составляет 24-25 миллионов рублей. При этом, средства на проектирование объекта выделят не раньше 2015 года, а до начала работ необходимо оформить охранные обязательства на объект культурного наследия. Примечательно, что в ближайшее время у здания появится еще один пользователь – в особняк переедет территориальное управление жилищного обеспечения.

По словам представителей депутата, в 2015 году в целевую программу Минобороны войдет еще один особняк – Дом Неклюдина постройки 19 века (улица Венцека, 48). Сейчас там располагается военная стоматологическая поликлиника, хотя здание находится в аварийном состоянии.

Фото: Фото с официального сайта Александра Хинштейна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления