Город Экологи подлечили 144 дуба в роще на улице Стара-Загора в Самаре

Экологи подлечили 144 дуба в роще на улице Стара-Загора в Самаре

САМАРА24 –Александра Скачкова, 26 ноября. Специалисты департамента благоустройства и экологии провели реабилитацию 144 дубов в роще на ул. Стара-Загора, сообщает в среду департамент.

Специалисты департамента благоустройства и экологии провели реабилитацию 144 дубов. Деревьям обрезали скелетные ветви, закрасили 920 ран у деревьев, дупла покрыли изоляционным материалом. Среди «медицинских» процедур – мульчирование почвы в приствольных кругах деревьев.

По поводу этой процедуры, возникли вопросы у местных жителей и ряда самарских СМИ. Появилась информация о том, что дубы засыпают химикатами. На самом деле, по словам специалистов управления охраны окружающей среды, смесь которую использовали, это опилки, перемешанные с песком.

«Засыпаны приствольные круги деревьев, для того, чтобы предупредить вымерзание оголенных корней дубов в зимний период», - пояснила начальник отдела контроля за природоохранными мероприятиями департамента благоустройства и экологии Виктория Конева.

Экологи оздоравливают также и пруд, расположенный по со соседству: ведутся работы по его очистке, строительство водонаправляющего вала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления