Город Прокуратура: мэрия Самары переплатила за ремонт дворов

Прокуратура: мэрия Самары переплатила за ремонт дворов

Прокуратура столицы региона выявила факты нарушения договорных обязательств по ремонту придомовых территорий в Железнодорожном районе города. Речь идет о площадках около домов № 68 по улице Агибалова и № 65 по улице Гагарина.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по программе «Двор, в котором мы живем» субподрядчики завершили ремонт по этим адресам и получили деньги от администрации города, согласно контракту. Однако во время проверки представители прокуратуры выявили факты завышения объемов работ по отношению к реально выполненным.

Так, акты о приемке предусматривали размещение слоя асфальта толщиной 5 см на общую сумму 186 474 рублей на Агибалова, 68 и на сумму 105 140 рублей на Гагарина, 65. Однако средняя толщина среза покрытия по первому адресу составила 3,5 см, по второму - 2,8 см.

В результате общая сумма ущерба, причиненного муниципальному бюджету, составила свыше 100 тысяч рублей, то есть больше трети от суммы двух контрактов. Представители надзорного ведомства материалы проверки направили в отдел полиции № 9 У МВД по Самаре.

Правоохранители возбудили два уголовных дела в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников субподрядных организаций по части 1 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления