Город Навстречу юному поколению

Навстречу юному поколению

По инициативе Министерства образования Самарской области прошла масштабная просветительская акция «Внимание: подросток»

В мероприятии приняли активное участие преподаватели и студенты факультета психологии ПГСГА. Цель акции – профилактика серьезных психологических проблем, связанных с подростковым кризисом.

18-го ноября психолого-просветительский «десант» ПГСГА высадился в отдаленных школах №18 и №22 Сызранского района, 19-го ноября акция прошла в Самарской школе №85, а школу №4 Новокуйбышевска психологи Академии посетили 26 ноября. Выбор учебных заведений неслучайный: для работы с детьми были определены школы, в которых учатся проблемные подростки, где при этом нет постоянно работающих психологов. Специалисты факультета разработали специальную программу, которая включает в себя интерактивные беседы со школьными учителями, консультации родителей и тренинги с детьми.

Ключевые проблемы, с которыми сталкиваются дети в подростковом возрасте: безответная любовь, желание пробовать новое и то, что находится под запретом, отсутствие возможности откровенно поговорить с кем-то. Интерактивные игры, которые провели студенты-психологи, создали дружелюбную атмосферу и помогли подросткам быть более открытыми в общении. Преподаватели факультета психологии провели также профилактические беседы и индивидуальные консультации с учителями и родителями.

Е.В. Бакшутова, декан факультета психологии ПГСГА, поделилась впечатлениями о проведенной акции: - «У всех остались только положительные эмоции. Это большой практический опыт как для студентов, так и для наших педагогов. ПГСГА приняла участие в такой акции впервые. Школы нам ответили готовностью к дальнейшему сотрудничеству. Будем рады, если такие мероприятия будут проводиться и дальше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления