Жителя региона отправили под суд за развращение 16-летней девушки
27 ноября 2014, 13:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
27 ноября 2014, 14:33
А по какой статье дело? 16 лет это возраст согласия и если не было насилия то по какой же статье можно завести дело? Или в УК уже ввели такие понятия как "развращённый секс" и "православно одобряемый секс"? Ничего не понятно...
Гость
27 ноября 2014, 18:15
Возраст согласия будет действовать в камере. А в УК возраст согласия с 18 лет.
Гость
27 ноября 2014, 19:03
Гость
27 ноября 2014, 18:15
Возраст согласия будет действовать в камере. А в УК возраст согласия с 18 лет.
Нет с 16
Гость
27 ноября 2014, 19:06
Гость
27 ноября 2014, 18:15
Возраст согласия будет действовать в камере. А в УК возраст согласия с 18 лет.
Многие путают между собой понятия «брачный возраст» «совершеннолетие» «возраст сексуального согласия», часто полагая, что последний приравнивается к 18 годам. Это не так.
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возратом 18 и 16 лет.
Не наступает уголовной ответственности также и случае половых сношений между лицами не достигшими 16 лет (если обоим партнерам, например по 15 лет).
Ответственность наступает только в случае, если одному партнеру 18 и более, а другому 15 и менее. В основном это ситуации, когда молодой человек старше. Термин «совращение несовершеннолетних» означает именно совращение лица не достигшего возраста 16 лет, а не 18, как многие думают.
Гость
27 ноября 2014, 18:21
Знали куда шли!Денег просто захотелось!Как ещё в 16 лет заработать,да и работать никто и не хочет!
Гость
27 ноября 2014, 19:07
Лично я в 16 лет на стройке подсобным рабочим подрабатывал.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
774мм 66%Жителя региона отправили под суд за развращение 16-летней девушки