Город Мигранты зарабатывают в Самарской области около 20 тысяч рублей в месяц

Мигранты зарабатывают в Самарской области около 20 тысяч рублей в месяц

Наибольшее количество иностранцев приезжает в 63 регион из стран ближнего зарубежья, чтобы подработать на территории губернии. По данным за январь-сентябрь текущего года, в область официально прибыли более 236 тысяч мигрантов. Для сравнения: в 2012 году на таком контроле значились свыше 250 тысяч человек, в 2013 году – 264 тысячи человек, отмечают представители самарского УФМС.

Ранее на эту тему

Сейчас в областном парламенте рассматривают законопроект, который вводит единый налог НДФЛ. Коснется он и иностранных граждан, которые приехали в регион на работу. По данным органов статистики, большинство мигрантов занято на строительстве. В среднем они получают по 19 546 рублей в месяц.

При таком уровне оплаты труда налог на доходы физических лиц должен составить 2541,1 рубля. Разработчики законопроекта предлагают установить фиксированный авансовый платеж по НДФЛ в размере 2,5 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 января 2015 года на федеральном уровне вступят в силу поправки в Бюджетный кодекс страны, которые предусматривают изменение порядка зачисления налога на доходы мигрантов. Если в настоящее время 50% суммы поступают в федеральный бюджет и 50% – в казну субъекта РФ, то с начала 2015 года все 100% средств будут пополнять региональные счета.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления