Город В отношении экс-главы Кинель-Черкасс возбуждено уголовное дело

В отношении экс-главы Кинель-Черкасс возбуждено уголовное дело

Прокуратура Кинель-Черкасского района Самарской области провела проверку деятельности на тот момент главы села Кинель-Черкассы Н.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Н. принял работы по прокладке газопровода для развития жилой застройки в Кинель-Черкассы на общую сумму 2 млн 849 тыс. 952,5 рубля. Эти деньги были выделены из областного бюджета в целях развития территорий для строительства жилья эконом-класса. Однако, по факту, как выяснили проверяющие, работы по исполнению контракта до настоящего времени не выполнены.

«Таким образом, незаконными действиями главы Кинель-Черкассы бюджету региона области был причинен крупный ущерб, а также нарушены права собственников земельных участков», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства передали материалы проверки в Отрадненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. По результатам доследственной проверки в отношении Н. возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Полномочия Н. как руководителя администрации Кинель-Черкассы истекли 11 августа 2014 года.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления