Город Горящую частную баню на Управленческом тушили 40 пожарных

Горящую частную баню на Управленческом тушили 40 пожарных

В субботу, 29 ноября, в 22:02 загорелась одна из частных бань в поселке Управленческом на улице Коптевской. Площадь возгорания составила 40 кв. м, пожару был присвоен уровень сложности 1-бис.

На тушение выезжали 40 пожарных и 11 машин. Огонь был локализован в 22:12 , ликвидирован в 22:15. Причина пожара и ущерб от него устанавливается, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Всего за минувшие сутки частные бани горели шесть раз, включая случай на Управленческом.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание любителей «легкого пара» на то, что на основании статистических данных причиной возникновения пожаров в банях в осенне-зимний пожароопасный период являются: нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Одной из основных причин является неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 01, сотовая связь – 112 (все операторы сотовой связи), единый телефон доверия ГУ МЧС России по Самарской области – (846) 337-72-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления