Город «Красные Крылья» в упорной борьбе уступили подмосковным «Химкам»

«Красные Крылья» в упорной борьбе уступили подмосковным «Химкам»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарские баскетболисты проиграли подмосковным «Химкам» со счетом 95:102.

Подопечные Бориса Соколовского с первых минут мачта начали действовать активно. Уверенно гасил атаки гостей Скотти Рэйнпольдс, Каспарс Берзиньш разбирался с оппонентами под кольцом, а Евгений Фидий создавал угрозу на периметре.

После первой четверти хозяева паркета особенно старались в защите. Некоторое время «Химки» не могли у йти в отрыв. Однако три трехочковых подряд позволили гостям увеличить счет до +12 очков. Ближе к концу первой половины «Красные Крылья» немного сократили отставание – 45:53.

Третья четверть осталась за самарцами – 72:69. В последней десятиминутке снайперы «Химок» не оставили шансов волжанам. Шесть трехочковых в решающем отрезке помогли гостям одержать непростую победу и сохранить первое место на вершине турнирной таблицы.

15 трехочковых забили баскетболисты «Химок» в этом матче. Лучшие у команд:

– «Красные Крылья»: Каспарс Берзиньш – 24 очка, 10 подборов; Скотти Рэйнольдс – 22 очка, 5 подборов, 9 передач; Евгений Фидий – 17 очков, 9 подборов; Давид Йелинек – 14 очков; Дмитрий Артешин – 11 очков;
– «Химки»: Петтери Копонен – 24 очка; Тайриз Райс – 21 очко, 5 передач; Сергей Моня – 20 очков; Марко Попович – 5 очков, 5 передач.