RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Чапаевске под колесами поезда погибли двое мужчин, третий умер в больнице

Гость
2 декабря 2014, 14:28
Какая нафиг оценка действиям машиниста.......не уж то забыл рычаг на себя потянуть чтобы взлететь!
Гость
2 декабря 2014, 18:43
Это по привычке - вдруг денег принесет заранее?
Гость
2 декабря 2014, 18:13
Тогда давайте привлекать к уголовной ответственности бельевую веревку - от неё столько народу отправилось в ад!.. ;))) Дураков никто на пути не гнал, а человеку нужны доли секунды, чтобы остановиться и и сохранить своё здоровье и жизнь!..
Гость
2 декабря 2014, 21:33
Жизнь то она одна дается это ведь не игра какая то что перезапустился и заново. Сам одно время часто ходил через пути возле ст Толевая под мостом Авроры. Так народ не успеет пройти последний вагон состава бегом бежит а в это время встречный идет. Шум от одного состава перекрывает порой сигнал встречного. Сами же себя порой губим забывая об осторожности. Берегите себя люди не повторяйте таких вот ошибок
Гость
3 декабря 2014, 00:50
От пассажирских сейчас шума практически не бывает, бесстыковой путь... Только воздушный поток, когда он уж совсем рядом. То, что три человека не заметили приближающийся поезд по свету прожектора на локомотиве наводит на мысль о том, что случай этот идентичен тому, когда электричка трех детей летом сбила. Одну из решающих ролей тогда сыграл изгиб пути в этом районе.
Гость
2 декабря 2014, 18:39
Машинист не при чём. опять из за алкашей нормальным людям нервы трепать будут.
Гость
2 декабря 2014, 22:41
А что должен был сделать по вашему в той ситуации машинист скорого пассажирского экспресса, за плечами у которого НЕСКОЛЬКО СОТЕН человеческих жизней ? Рискнуть их жизнями и здоровьем ради спасения трех....... невнимательных пешеходов ? Ведь при неправильном и резком торможении в лучшем случае народ с полок попадает и покалечится, в худшем вагоны могут наскочить друг на друга и улететь под откос, да и смысла нет, торомозной путь несколько км, а в темное время суток заметить пешеходов машинист смог только в последний момент... (((
Гость
2 декабря 2014, 23:08
Правильно "дышишь" БУБЛИК. Завтра заступаешь машинистом. Будешь старшим у АЛЬТРУИСТА.
Гость
2 декабря 2014, 23:46
А если пешеход по главной дороге шел? Или у поезда была помеха справа пешеход?
Гость
3 декабря 2014, 00:42
Гость
3 декабря 2014, 00:42
А если пешеход по главной дороге шел? Или у поезда была помеха справа пешеход?
На пересечении с железной дорогой главная дорога- это рельсы. Касается как автомобилей, так и пешеходов...)))
Гость
2 декабря 2014, 17:05
На портале городском есть инфа что их затянуло под поезд когда они находились между путям, т.е. пропускали поезд стоя на путях а с другой стороны состав встречный. Оказались между поездами, а там воздушная пробка что не устоять не удержаться
Гость
2 декабря 2014, 19:45
а я вот в такой пробке как то чудом выжил ... на всю жизнь запомню
Гость
2 декабря 2014, 22:23
Ложиться на землю в таких случаях советуют.
Гость
2 декабря 2014, 22:58
Гость
2 декабря 2014, 22:58
Ложиться на землю в таких случаях советуют.
И не ближе чем в 50 метрах от путей.
Гость
2 декабря 2014, 17:40
Машининист то в че виноват?больше чем уверен синяки какие-то пути переползали
Гость
2 декабря 2014, 18:01
тут нужно еще переездного допросить так как он должен был в ражок сигнал подать о приближениии поезда
Гость
2 декабря 2014, 23:00
Гость
2 декабря 2014, 23:00
тут нужно еще переездного допросить так как он должен был в ражок сигнал подать о приближениии поезда
А еще остановиться, снять наушники у переходящих пути, и перевести через пути под ручку. Да забыл, еще шляпу обязательно снять при этом.
Гость
2 декабря 2014, 23:32
Гость
2 декабря 2014, 23:32
тут нужно еще переездного допросить так как он должен был в ражок сигнал подать о приближениии поезда
А может еще а гудок? В свой собственный.
Гость
2 декабря 2014, 15:40
Этот поезд много людей подавил..
Гость
2 декабря 2014, 16:36
ага, ещё скажите, что машинист маньяк, специально людей давит)))
Гость
2 декабря 2014, 18:45
синяков в смысле?
Гость
2 декабря 2014, 21:24
А в трубку машинист дышал?
Гость
3 декабря 2014, 16:05
Даже писал в стакан поверь мне!на наркотики проверяют после такого сразу
Гость
3 декабря 2014, 17:03
Гость
3 декабря 2014, 17:03
Даже писал в стакан поверь мне!на наркотики проверяют после такого сразу
Верю. А сейчас еще нововведение - пукать в стакан нужно, после ДТП если вовремя не затормозил.
Гость
2 декабря 2014, 20:50
пешеходы? они что ***? поезд раздали видно. машинист не причем, ему вообще тормозить не надо было. *** пешеходы. пьяные наверно были или обкурены
Гость
2 декабря 2014, 21:55
Зачем тормозить то? Наоборот газку поддать.
Гость
3 декабря 2014, 16:03
скорость была 98 км/ч при ударе они наверно даже испугаться не успели
Гость
3 декабря 2014, 17:04
а почему тогда запах был?
Гость
2 декабря 2014, 16:52
люди сами виноваты, поезд не лошадь сразу не остановится - у него тормозной путь десятки километров.... привыкли на автодороге перебегать где вздумается, вот и печальный итог...
Гость
2 декабря 2014, 19:03
мог бы и объехать людей
Гость
2 декабря 2014, 19:27
Если построят наземный переход то будут сверху падать на рельсы и поезда,тогда лучше подземные переходы сделать
Гость
2 декабря 2014, 20:48
А они по пешеходному переходу переходили?
Гость
2 декабря 2014, 16:50
Да конечно же виноват машинист.Он обязан предвидеть ситуацию на железнодорожном пути.
Гость
2 декабря 2014, 18:05
И стоять не шелохнувшись, пока все желающие не попрыгают на путях
Гость
2 декабря 2014, 21:49
А те кто переходят железную дорогу ничего не должны предвидеть??? Повернуть голову влево, а затем вправо - никак? Ради сохранения своей же головы по моему не слишком уж тяжкий труд. Не согласны? Тогда вперед и еще наушники не забудь с хорошей музыкой.
Гость
2 декабря 2014, 22:22
Т.е в машинисты должны брать только ясновидящих либо включить в состав каждого экипажа профессиональную гадалку ? А пешеходы по вашему вообще ничем и никому не обязаны ? Даже в темное время суток...
Гость
2 декабря 2014, 18:13
Мужчины переходили дорогу по пешеходному переходу, так что машинист должен уступить дорогу, значит виноват машинист. Это новые правила ПДД вступили в силу с 29 ноября. Тем более, что шел встречный поезд и машинист должен был остановиться и убедиться, что пути никто не переходит и лишь после этого продолжить движение.
Гость
2 декабря 2014, 22:25
Маразм крепчает, мороз на улице тоже... )))
Гость
2 декабря 2014, 23:04
Гость
2 декабря 2014, 23:04
Маразм крепчает, мороз на улице тоже... )))
Я же не говорю, что ты в натуре БУБЛИК. да еще и АЛЬТРУИСТ.
Гость
3 декабря 2014, 11:34
Пешеходные переходы через железную дорогу бывают либо подземными, либо воздушными. Зебр на жд, не бывает, а на железно-дорожных переездах, главный ВСЕГДА поезд...