Минстрой выделит 184 млн рублей на строительство канатной дороги в Самаре
3 декабря 2014, 08:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
3 декабря 2014, 11:29
Может сначала прошлые долгострои до конца довести? Давайте сдадим Кировским мост, так, чтобы окончательно, а потом канатку. Лучше сдавать один объект каждые три года, чем разводить долгострои.
Гость
3 декабря 2014, 12:31
А толку-то от вашего Кировского моста без реконструкции проспекта Кирова? А она уже откладывается, как сообщили власти, на неизвестные времена
Гость
3 декабря 2014, 14:14
Гость
3 декабря 2014, 12:31
А толку-то от вашего Кировского моста без реконструкции проспекта Кирова? А она уже откладывается, как сообщили власти, на неизвестные времена
Во-во, один долгострой бросили, взялись за другой
Гость
3 декабря 2014, 13:51
Очередные Нью-Васюки! Урезают финансирование всех бюджетных организаций, но готовы выбросить почти 200 млн на этот "прожект"! О какой реализации может идти речь, если "с местом строительства посадочного пункта канатной дороги в Самаре чиновники пока не определились"! А от этого, между прочим, зависит и проведение геологических и гидрологических изысканий, и обеспечение безопасности, для потенциальных пассажиров. Кстати, а кто-нибудь просчитывал потенциальный пассажиропоток - насколько это строительство экономически оправдано? Может дешевле катера обычные и на воздушной подушке закупить? А то как представишь, что зимой в мороз и ветер вдруг можно зависнуть на канатке над Волгой - прямо фильм-катастрофа! Или такие проблемы, как безопасность, наше Министерство строительства Самарской области не беспокоят, лишь бы деньги получить!
Гость
3 декабря 2014, 11:07
Только "Ладья". Однозначно. С причалов и так "трамвайчики" ходят. Да и переться там в гору до транспорта площади революции - ужасть
Гость
3 декабря 2014, 13:02
Зато с пл. революции уехать можно в любую сторону, а насчёт переться в гору,так и ладья тоже не на н.садовой стоит.
Гость
3 декабря 2014, 13:09
А у ладьи нет горы?
Гость
3 декабря 2014, 11:58
такой скромный выбор: Ладья или 6-й причал ))) а почему грузовой порт не рассматривается?
Гость
4 декабря 2014, 09:29
Потому что там все уберут в угоду казанским инвесторам, чтобы все грузопотоки только через казань шли и сделают закрытую зону для особ приближенных к нужным людям, причалы для яхт, дорогу на остров Коровий, где еще артяков построил не хилый гостиничный комплекс.
Гость
3 декабря 2014, 11:58
Опять как что-то хорошее строить- так в пределах "Тель-Авива"! Почему-бы не облагородить берег в районе хотя-бы санатория Чкалова, и там сделать нормальный спуск в Волге для пролетариата- в Крыму же снесли заборы, загораживающие проходы к морю?
Гость
3 декабря 2014, 13:11
Что правда? Поеду посмотрю, а то раньше действительно к воде не подойдешь.
Гость
3 декабря 2014, 16:57
нам метро надо, а не канатная дорога, че за бред
Гость
3 декабря 2014, 17:41
всё надо
Гость
3 декабря 2014, 13:45
ЭТА КАНАТКА НУЖНА КАК СОБАКЕ ПЯТАЯ НОГА !!!!!
Гость
3 декабря 2014, 21:15
Руки прочь от Самарской Луки. Только всё хуже сделают и природу погубят. Сейчас петиция против строительства там набирает подписи.
КОГДА МЕТРО ДО ЖД ВОКЗАЛА ДОЙДЁТ ?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Гость
3 декабря 2014, 17:25
20144году))) А если серьезно на станцию 7-8 я уж пенсионером буду через 40 лет ))))
Гость
3 декабря 2014, 10:32
Очень интересно и как же проектировать будут? сразу на 2 места или опять проект в топку?
Гость
3 декабря 2014, 14:00
Канатка позарез нужна, но устраивать вокзальную толкучку на праздничной набережной та ещё дурь. Да начните её с любой высокой площадки от Силикатного оврага до Загородного парка плюс нормальная дорога до Ново-Садовой и Московского. Шестой причал: вы понимаете, что Самара давно уже вышла из узкой клетки старого города? Это такой же бред как стадион в устье Самарки.
"Также в 2015 году минстрой планирует приступить к реализации проекта туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина». Напомним, он предусматривает создание современных экологически благоприятных курортов для приема туристов из других регионов и осуществление организованного доступа граждан к достопримечательностям национального парка «Самарская Лука»."
Хана нацпарку, пришел северный пушистый зверек. Все за что берутся наши "народные избранники" заканчивается распилом и долгостроем, ни одного действительно нужного проекта не сдали в срок по утвержденной цене. Тут под шумок настроят особняков (как в Дубках под предлогом строительства стадиона изымали землю) и на этом все закончится.
Кстати, меня интересует сумма - это очередные "прожекты магистрали Центральная" нас ожидают, когда ежегодно по 2-3 отнюдь не дешевых проекта строительства на свет появляются?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%Минстрой выделит 184 млн рублей на строительство канатной дороги в Самаре