Город «КоммунЭНЕРГО» оштрафовали за невыполнение требований прокурора

«КоммунЭНЕРГО» оштрафовали за невыполнение требований прокурора

Во время проверок соблюдения законодательства в сфере ЖКХ представители прокуратуры Промышленного района неоднократно выявляли факты умышленного невыполнения ЗАО «КоммунЭНЕРГО» требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Самарской области.

Ранее на эту тему:

Так, руководитель компании отказал сотруднику прокуратуры района в предоставлении необходимой документации и доступе в помещения котельных для проверки.

«По результатам выезда осуществить проверочные мероприятия не представилось возможным. Мотивированный отказ и документы, подтверждающие невозможность предоставления документации и доступа на объекты, ЗАО «КоммунЭНЕРГО» не предоставлены», говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Также прокуратура констатирует, что компания неоднократно, в течение месяца со дня внесения представления об устранении нарушений жилищного законодательства, не приняла конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. Письменную информацию о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не представило. Также «КоммунЭНЕРГО» отказало прокуратуре района в предоставлении требуемой информации по доводам рассматриваемых обращений граждан.

По фактам выявленных нарушений надзорное ведомство в отношении ЗАО и должностных лиц этого юрлица возбудило 16 дел об административном правонарушении. По существу рассмотрено 15 дел, одно дело находится в стадии рассмотрения. Суд постановил оштрафовать представителей компании на общую сумму 412 000 рублей в доход государства, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления