RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Чиновники оценили ремонт площади Революции в 20 млн рублей

4 декабря 2014, 12:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
4 декабря 2014, 16:45
Не стоит трогать памятник Ильичу.Для скульптуры Александру Второму можно другое место подобрать,в новостройках,например.
Гость
4 декабря 2014, 17:22
Русичу домой.Он без царя жить не может.
4 декабря 2014, 17:40
НА ДНЕ РЕКИ ВОЛГИ ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕЕ МЕСТО:))ГЫ ГЫ ГЫГЫГЫ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2014, 19:01
А почему Вы решили, что памятник Царю коммунистам можно сносить, а вот поставленный на его месте памятник Ленину трогать нельзя?
Гость
4 декабря 2014, 15:09
В стране кризис, а тут - туда десятки миллионов, сюда сотни. Режим экономии Самары не касается?
Гость
4 декабря 2014, 16:04
Не для того пришли, чтобы экономить )))
Гость
4 декабря 2014, 16:12
Война войной, а обед - по расписанию
Гость
5 декабря 2014, 00:08
Гость
4 декабря 2014, 16:12
Война войной, а обед - по расписанию
Чиновничий нажористый обед.
Гость
4 декабря 2014, 18:55
20 лямов - на что? Эта площадь в отличном состоянии, и туда не требуется никаких доп.вложений! Плиткой-то что собрались обкладывать? А газоны там и так нормальные, и до этого туда немалые средства уходили. По-ходу кому-то из приближённых к выделению средств из нашего бюджета понадобились эти 20 лямов, чтобы достойно встретить Новый Год! Неплохо бы контрольным органам проверить законность и необходимость выделения этих средств, а если уж они будут всё-таки выделены, то Счётной Палате посчитать: на что потратили деньги народа!
Гость
4 декабря 2014, 21:25
вот, золотые слова!!! у меня участок перед домом 3 сотки и на нем уложить резиновую плитку и ландшафтный дизайн обойдётся не больше 2-х лямов. а тут 1 сотка и 20 лямов!!! а на памятник они отдельно деньги планируют собрать!! совсем охренели!!!
Гость
4 декабря 2014, 19:39
Когда отличная идея, у нас же все отлично (трубы не рвутся, оопление во всех домах, трамваи теплые ездиют, развязки транспортные,метро уже запустили...), теперь спокойно можно 20лямов на всякую *** потратить. Не хотите господа чинуши, со своей зарплаты скинуться и подремонтировать площадь?
Гость
4 декабря 2014, 18:55
и кто сказал что памятник Алексашке утерян? В подвале оперного стоял под сценой всю жизнь... продали что ли на дачу какому нибудь " чинуши"?
Гость
5 декабря 2014, 00:12
Наверное продали. А раньше никто и покупать не хотел.
Гость
5 декабря 2014, 00:14
Они его опять оттуда вытащить хотят. И отписать миллиарды на якобы поиски- реставрацию.
4 декабря 2014, 14:04
ХОРОШО ОДОБРЯЮ ТОЛЬКО В ДОПОЛНЕНИЕ К РЕМОНТУ СДЕЛАЙТЕ ПОДСВЕТКУ ПАМЯТНИКА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2014, 16:11
Вот уберут кепкастого, поставят царя - и подсветят
Гость
4 декабря 2014, 17:47
Здоровенько.Что в душе???
Гость
4 декабря 2014, 18:12
Гость
4 декабря 2014, 17:47
Здоровенько.Что в душе???
В душе у него играет Поцелуй меня удача.
Гость
4 декабря 2014, 21:09
В удивительное время мы живем. Александра 2,который закрепил за Россией Сахалин,Курилы,Уссурийский край ,провел судебную и Земельную реформы пренебрежительно называют "Алексашкой"! А Ленина,который нес ахинею в своих т.н. "трудах", у которого любимым было распоряжение о расстрелах,который выгнал из страны умнейших специалистов,тем самым затормозив развитие страны на десятилетия -одобряют. Чем больше в стране этих людей,тем меньше возможностей для нас стать цивилизованной страной. Тревожный сигнал.
Гость
5 декабря 2014, 00:33
А первое в мире социальное государство кто основал ? Бесплатное обучение , медицина, детсады , жильё , щадящий режим труда и охрану труда , право на отдых ,в том числе и в многочисленных здравницах-домах отдыха . ..заложил основу для развития мощнейшего государства с которым считалась даже америка ( которая сейчас без нашего противодействия ведёт войны не только во всём мире , но и чужими руками бомбит города и на донбассе..) А мощнейшая наука , В.П.К. тяжёлое машиностроение , которому не было равных в мире..А моральные устои в сравнении с теперешними И Т.Д. И Т.П. .. Устанешь перечислять. А про "жуткие репрессии" -обратимся к статистике. Сколько сидело ( и амнистировалось) тогда и сколько сейчас.
Гость
5 декабря 2014, 10:15
Антон, у Вас "генератор либерастического бреда" включился ?
Гость
5 декабря 2014, 13:20
Согласен с Вами, но сейчас не время менять памятники,тревожно.
Гость
4 декабря 2014, 14:14
что ремонт задумали - это хорошо! а вот зачем памятник менять?? переименуют площадь? или будет на пл.Революции стоять памятник царю? видимо кому-то срочно нужно освоить 8-15млн.рублей...
4 декабря 2014, 14:38
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.....МЫ И ЭТОТ УТОПИМ В ВОЛГЕ ЕСЛИ ЧТО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2014, 00:07
4 декабря 2014, 14:38
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.....МЫ И ЭТОТ УТОПИМ В ВОЛГЕ ЕСЛИ ЧТО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вместе с инициаторами )
Гость
5 декабря 2014, 12:39
Гость
5 декабря 2014, 00:07
Вместе с инициаторами )
У вас у коммуняк опыт есть!!! Коммунисты уже один раз Россию в крови утопили, ничего удивительного нет, в том, что сейчас звучат те же предложения!!!
Гость
5 декабря 2014, 08:49
Процентов 30 сразу можно вычесть из этой суммы.
Гость
5 декабря 2014, 09:24
Да уберите оттуда вообще памятник и сделайте скверик с фонтаном. Одни памятники. Везде памятники.
Гость
5 декабря 2014, 12:12
19,6 млн делим на на 1250 м2 итого получаем 15680 руб/м2. Всего в 2 раза меньше стоимости жилой площади первого полугодия 2014г. по нормативу для Самары -32240 руб/м2. Вот ссылка : http://pvgo.ru/attachments/article/651/%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%97%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%201%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B5%202014.pdf. Думаю это новость для правоохранителей, но только не Самарских
5 декабря 2014, 12:55
Все работы вместе с памятником вполне можно в 8 лямов уместить. вот и считайте чиновничью "наценку"
Гость
5 декабря 2014, 00:02
Действительно. Коммуникации в состоянии изношенности 100500,каждый сезон ремонт на одних и тех же участках. Какие на...памятники,всё застроить новостройками.Каждый свободный клочок земли отдать предпринимателям под автомойку, автосалон,платную стояку. На эти средства лучше выделить участки земли за пределами города.И отправить всех перекупщиков и других предприимчивых спекулянтов за пределы города.Пусть там торгуют.Для гостей города нового не нужно,они проездом футбол посмотрят и домой,а нам с вами здесь жить.Поэтому считаю все эти распилы едут для пмж зарубеж вместе с гостями18 года.
Гость
4 декабря 2014, 14:42
Ни копейки не дам на це "дело". Пусть и щут гроши где хотят. Оставьте Ленина в покое! Зараз это не модно!!!
Гость
4 декабря 2014, 15:37
А, у нас в Самаре ты, и только ты, а кроме тебя в Самаре вообще никто не живёт?!)))
Гость
4 декабря 2014, 21:08
тем кто это придумал хорошо сейчас живется при царе
Гость
4 декабря 2014, 23:20
Видно Гость и Антон из фашистской Украины. Там тоже все начиналось с памятников. Но у нас это не пройдёт.
Гость
5 декабря 2014, 13:24
Не волнуйтесь так... памятник мы всё равно поменяем...
Гость
4 декабря 2014, 15:02
Очередной развал в головах у тех кто огонирует по царизму.
4 декабря 2014, 17:14
Ну - если б не был утерян, наверно и не нужен был бы, а судя по тому что давно "продавливают" эту мысль - видимо нашли и общими усилиями нашли самый доходный способ его "обналичить"
Гость
4 декабря 2014, 19:06
Почему нас все возвращают назад, в былые времена, у нас что людей хороших и умных не стало в стране, которым можно было бы поставить памятник?
Гость
4 декабря 2014, 20:21
Какого царя?! Бориску — на царство?! Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! Сам захотел царствовати, всем володети?!
Гость
4 декабря 2014, 18:56
Посмотрите старые фото Александровской площади и памятника, очень гармонично и для Самары подходит.Только трогать Ленина сейчас не время, еще живы люди которым дорог памятник и то ,что он олицетворяет. Коммунисты Самары должны приложить усилие и организовать дежурства на площади, а то там бомжатник сплошной.
Гость
5 декабря 2014, 00:17
Коммунисты заняты дежурствами по охране дома-музея Ленина от поджогов уплотнительными застройщиками и прочими аморальными элементами . И периодически успешно отражают атаки .
Гость
4 декабря 2014, 22:45
всё правильно! к революции 2017 надо подготовиться!!!
Гость
4 декабря 2014, 20:46
Я горжусь, что Ленин был учителем Сталина и Гитлера! Это так почётно для Самары!
Гость
5 декабря 2014, 00:08
Что за бред?
Гость
5 декабря 2014, 09:54
Не забудьте мне пиджак почистить и кепку постирать!