Город Доходы бюджета Самары выросли на 285 миллионов рублей

Доходы бюджета Самары выросли на 285 миллионов рублей

В четверг, 4 декабря, состоялось 59-е заседание думы Самары. Одним из вопросов, который обсудили собравшиеся, стало исполнение городского бюджета за девять месяцев текущего года.

Как сообщили представители департамента финансов администрации областного центра, за этот период в казну столицы региона поступило более 15 миллиардов рублей. Это 65% от назначенного плана на год. В частности, на развитие дорожного фонда из вышестоящих бюджетов перечислили 39 миллионов 254 тысячи рублей. Расходы городской казны за девять месяцев составили 14 миллиардов 224 миллиона рублей. На сферу образования было потрачено 53% от этой суммы, на развитие национальной экономики – 12%, на социальную сферу – 8%.

При этом размер муниципального долга составил 4 миллиарда 386 миллионов рублей. Задолженность по кредитам превысила 1 миллиард рублей. При этом погашено займов на сумму почти 3 миллиарда рублей.

На пленарном заседании также откорректировали бюджет текущего года. Претерпели изменения доходы бюджета-2014 – в общей сложности они выросли на 285 миллионов рублей и составили 23 миллиарда 766 миллионов рублей. Расходы увеличились на 179 миллионов рублей и теперь равны 25 миллиардам 267 миллионам рублей. Плановые параметры бюджетов на 2015 и 2016 годы не изменились.

«В 2014 году депутаты вносили изменения в бюджет девять раз. Отрадно, что все эти поправки были связаны с увеличением городской казны. Основные средства направлены на развитие и модернизацию системы дошкольного образования. Дополнительные деньги позволяют открыть такие учреждения для детей в Красноглинском и Куйбышевском районах. Кроме этого неучтенные ранее средства направят на финансирование мероприятий в сфере ЖКХ», – отметил председатель городской думы глава городского округа Самара Александр Фетисов.

«Обновленный проект бюджета учитывает все рекомендации депутатов. Пересмотрены суммы на реализацию различных мероприятий, в том числе и на ремонт общежитий», – подчеркнул также депутат думы областного центра Михаил Куцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления