Вопрос конечно спорный, но выпускать чайников в первую зиму очень рискованно. К тому же неплохо бы ввести обязательные курсы для них зимой на тему специфики езды в сложных метеоусловиях с обязательным присутствием. А чтобы права не продавались надо ввести привязку ответственности автошколы и принимающего экзамен гайца за каждого такого шухермахера
Гость
5 декабря 2014, 11:16
Только разделительный бетонный баръер спасёт будущих жертв. Но это в России нереально... Про это даже не думают.
Гость
7 декабря 2014, 02:00
и бетонка не всегда спасает.....
Гость
4 декабря 2014, 23:21
Вот как родные и близкие могли девушку с таким стажем вождения пустить на трассу, да еще в такую погоду? Так жалко девушку!
Гость
5 декабря 2014, 08:48
а человека которого она убила не жалко получается?? Он жертва погоды походу
Гость
5 декабря 2014, 10:20
Гость
5 декабря 2014, 08:48
а человека которого она убила не жалко получается?? Он жертва погоды походу
Водитель Калины умер ?
Гость
5 декабря 2014, 10:21
Гость
5 декабря 2014, 08:48
а человека которого она убила не жалко получается?? Он жертва погоды походу
читать научитесь, погибла она. второй водитель в больнице
Гость
4 декабря 2014, 23:21
Без опыта вождения, ночью, в снегопад. Вы думаете, что творите выезжая на дорогу - начинающие водители? Это вам не летом на педальку давить. Это совершенно другой стиль вождения. Думайте о себе, о своих близких, о тех кто едет вам навстречу. Очень жаль. Соболезнования родным и близким.
Гость
5 декабря 2014, 08:04
А какой начинающий водятел признается в отсутствии опыта? Наоборот пытаются на понтах доказать обратное. Вот и бъются. Осознание опасности приходит позже, но не ко всем. Некоторые так и застревают в плену понтов детских. Эти убиваются позже
Гость
5 декабря 2014, 23:20
летом бьются не меньше
Гость
6 декабря 2014, 11:48
Гость
5 декабря 2014, 23:20
летом бьются не меньше
Меньше уважаемый - меньше. Или вы себя успокаиваете?
Гость
5 декабря 2014, 10:11
Надо в корне менять систему обучения в автошколах. То количество часов на вождение, которое предусмотрено программой, крайне мало. Научиться ездить за 50 часов просто не реально. И, конечно, на трассу выезжать в снегопад, проездив только пол-года летом - это очень большой риск. Соболезнования родным погибших.
Гость
6 декабря 2014, 00:05
Уже поменяли. Стоимость обучения возросла до 30 т.р. И стоимость взятки за успешный экзамен тоже. ( а без взятки каким не будь подкованным - НЕ СДАШЬ)
Вот и думай .........о причинах.
Гость
5 декабря 2014, 09:12
да тут ни при чем опыт вождения, это отсутствие инстинкта самосохранения, просто так на трассе в гололед не улетают, либо быстро ехали либо наехала на снег
Гость
4 декабря 2014, 22:20
А зачем искать алкоголь в крови водителя калины? А если найдут алкоголь в крови то он будет виноват? А если я буду ехать пьяный по своей полосе и в меня влетит многодетный ветеран инвалид то меня посадят и назовут бесчеловечным нацистом?
Гость
5 декабря 2014, 01:21
Большинство ДТП с тяжелыми последствиями совершают трезвые водители. Нетрезвых по статистике очень мало, погоды они не делают.
Гость
5 декабря 2014, 01:31
Именно, так и будет! Но не дай Бог ни Вам, ни кому бы то ни было попасть в подобную ситуацию. Соболезнования родным. Помните, что одна малейшая ошибка, может превратить всю Вашу жизнь в сплошную ошибку. Берегите себя и окружающих Вас людей.
Гость
5 декабря 2014, 08:46
Ты совсем что-ли??? Куда ты собрался садиться за руль пьяный. Пьяный за рулем уже потенциальный убийца. за такие мысли тебя уже надо лишать прав. И еще, ты судя по всему либо малолетка либо не отдупляющий синебот
Гость
4 декабря 2014, 22:16
Кто выдал ей водительское удостоверение?! В какой автошколе её учили и учили ли вообще?! Вот если бы взыскать и с тех и с других на пожизненное содержание семьи пострадавшего от её покушения на его жизнь... Как говорят сейчас, "ачётаковата хоть помечтать"
Опель Астра Н очень хорошая ,крепкая машина. Но тут боковой удар - шансов практически ноль.
Гость
5 декабря 2014, 10:40
Друзья, прочитав все коменты, есть правильные слова. Но есть одно но. На том месте, как раз дорога вся разбитая, и к тому же узкая. Пока в ПДД есть пункт "скоростной режим необходимо выбирать с условием дорожного покрытия и погодных условий..." У нас в РОССИИ никто не будет наказывать рублем и тюрьмой дорожные службы и руководство. И всем по х.........р на эти дороги. Поэтому и будут виноваты водители как со стажем так и малоопытные. Государственным чиновникам на эти проблемы нет времени, им необходимо деньжатами запастись, пока сидят на высоких постах. Так что народ не живет а выживает. Естественный отбор. Мои соболезнования пострадавшим и их семьям.
Гость
5 декабря 2014, 13:23
никого не оправдывая могу сказать, что дорога там (после Ерзовки) ЕЩЁ ТА, как по стиральной доске едешь ......
Гость
5 декабря 2014, 21:46
Спросите любого психолога и он скажет,что женщины уверенно действуют в привычной ситуации(тактический склад ума). Очутившись в непривычной ситуации,они чаще всего начинают нервничать и делать ошибки. Вот это обстоятельство они как раз не хотят признавать и учитывать.
Гость
5 декабря 2014, 09:04
О чем вы тут все? Это может случиться с каждым из вас и неважно какой у кого стаж!!! В нашей стране вечно хотят сделать на что то уклон: маленький стаж, алкогольное опьянение, и тд... А по факту дороге всё равно кто и что... Так что думайте, что пишите!
Гость
5 декабря 2014, 10:08
согласна с вами полностью.
Гость
5 декабря 2014, 10:19
С чего Вы взяли, что "Это может случиться с каждым из вас" ? Вот у меня стаж вождения 17 лет, жив и здоров. Не нарушайте ПДД, не превышайте скорость, купите большой, высокий, безопасный автомобиль, не ездийте на чем попало и с кем попало. Будете жить долго и счастливо.
Гость
5 декабря 2014, 11:09
Гость
5 декабря 2014, 10:19
С чего Вы взяли, что "Это может случиться с каждым из вас" ? Вот у меня стаж вождения 17 лет, жив и здоров. Не нарушайте ПДД, не превышайте скорость, купите большой, высокий, безопасный автомобиль, не ездийте на чем попало и с кем попало. Будете жить долго и счастливо.
После таких самоуверенных и громких заявлений в пользу своего опыта, по закону подлости, можно и обломаться.
Гость
5 декабря 2014, 09:51
мне одному видится, что опелёк на летней резине?
Гость
5 декабря 2014, 10:21
хз, но катки те еще
Гость
5 декабря 2014, 10:30
Нет, "опелек" на зимней резине!
Гость
5 декабря 2014, 10:41
Ну и зрение у вас! :-) Низкопрофильная - не значит летняя.
АВТОЛЮБИТЕЛИ НУ ВЫ ВРОДЕ ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ УЖТО ДО ВАС НЕ ДОЩЛО ЧТО ТА СИТУАТЦИЯ С АВАРИЙНОСТЬЮ В СТРАНЕ ЭТО НЕ КАК ИНАЧЕ,КАК АВТОГЕНОЦИДОМ НЕ НАЗОВЕШЬ В РОССИИ НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПОКА КОЛИЧЕСТВО САМЫХ НАСТОЯЩИХ УБИЙСТВ НЕ ПЕРЕВАЛИЛО ЗА КРИТИЧЕСКУЮ ОТМЕТКУ И Я ПРЕДЛОГАЮ ВВЕСТИ ОГРАНИЧИТЕЛИ НА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ РЯДОВОГО АВТООБЫВАТЕЛЯ ЧТО БЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ В РОССИИ НЕ ПРЕВЫШАЛА 60 КМ В ЧАС,ЕСЛИ КТО ПРОТИВ И КОГО РАЗДРАЖАЕТ ТАКАЯ ЧЕРЕПАШЬЯ ЕЗДА.ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТСЕЕНЫ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ КАК К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ К РИСКУ КАК СВОЕЙ ТАК И ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ А ТАКИМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО НА ДОРОГЕ.ИБО ЖИЗНЬ ЭТО НЕ КОМПЬТЕРНАЯ ИГРА ГДЕ У ВОДИТЕЛЯ МИЛЛИОН ЖИЗНЕЙ В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ НАМНОГО ЖЕСТЧЕ И ЖЕСТОКО............................И ДАННОЕ ЧП ТОМУ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2014, 08:52
Бублик ты такую чушь сморозил.
Гость
5 декабря 2014, 10:06
пожалуй, впервые я согласна с Шнубликом. Что-то в этих его словах есть... Задуматься заставил
Гость
5 декабря 2014, 17:31
Гость
5 декабря 2014, 10:06
пожалуй, впервые я согласна с Шнубликом. Что-то в этих его словах есть... Задуматься заставил
Согласна! Удивительно, но я тоже поддерживаю.
Гость
5 декабря 2014, 08:03
пора запретить ездить дамам зимой пока 5 лет летом не накатают...
Гость
5 декабря 2014, 08:37
В этой ситуации мог оказаться любой человек, в независимости от пола и стажа вождения! Порой и взрослые люди ведут себя на дороге, как у***ы!
Гость
5 декабря 2014, 08:55
согласен. или совсем запретить этим дамам тупым.
Гость
5 декабря 2014, 08:58
И не только дамам.
А с другой стороны, когда учится?
Гость
5 декабря 2014, 11:19
Жаль девушку. Совсем молодая еще. Была. Соболезную
Гость
5 декабря 2014, 12:24
Мда.. самый суровый экзаменатор- дорога. Неподкупна и беспристрастна. и ошибок не прощает. и правила свои пишет кровью.
Гость
5 декабря 2014, 10:07
о чем вы говорите. Маша была замечательная девушка. Веселая и жизнерадостная. А в такую погоду , она выехала, потому что работала торговым представителем. Человека не стало, а вы...........Люди с огромным стажем, бывают не справляются с управлением и погибают. .....
Гость
5 декабря 2014, 21:17
Никто не говорит, что Маша была плохим человеком. Но без опыта вождения на зимней дороге делать не чего. Поверьте водителю с 25 летним стажем.
Гость
5 декабря 2014, 23:36
Гость
5 декабря 2014, 21:17
Никто не говорит, что Маша была плохим человеком. Но без опыта вождения на зимней дороге делать не чего. Поверьте водителю с 25 летним стажем.
у нас два месяца назад погиб человек, со стажем больше 20 лет. и какая разница, какой стаж. ...
Гость
6 декабря 2014, 15:02
Гость
5 декабря 2014, 23:36
у нас два месяца назад погиб человек, со стажем больше 20 лет. и какая разница, какой стаж. ...
У меня тоже не давно погиб знакомый человек с 20 летним стажем вождения, потому, что ему навстречку вылетел птенец со стажем вождения 5 месяцев - вот вам и вся разница о которой вы тут пишите. Не научили мыслить в школе - все "крыжики" в пустых клетках заполняете?
Гость
5 декабря 2014, 16:36
Часто езжу по этой трассе, и могу сказать участок дороги на котом произошла авария, не особо то и хорошая, а точнее вообще не хорошая, там постоянно аварии, асфальт весь в заплатках и волнах, там на одной кочке подкидывает так что мама не горюй, и человек не знающий состояния асфальта может и не подумать скинуть скорость к тому ко всему ехать там в гору!
Всем удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла, и будьте осторожней!
Гость
5 декабря 2014, 17:39
Что за бред Вы пишите!? Хуже дорога , значит еще больше сбрось скорость! Как только почувствовал, что с дорогой беда, все снижай. Я тоже девушка и часто езжу за город. И как только чувствую, что дорога не ахти , еду на меньшей скорости. К тому же я девушка, у меня не та сила, как у молодых людей , и могу руль просто не удержать, если вдруг колея большая и начнет мотать.
Гость
5 декабря 2014, 20:49
Я ехала вчера в это время по этой трассе и видела эту аварию , снег лепил так , дороги видно не было , и конечно дорога уже была со снежными накатами . Наверное просто занесло и девушка не справилась ...
Гость
5 декабря 2014, 21:27
Чем опытный водитель отличается от не опытного? Тем, что опытный водитель может предвидеть ситуацию которая может сложиться в любой момент. Никаких резких движений рулем, никаких резких торможений, резкого газа, видеть продавленную в асфальте колею, соблюдать дистанцию, держать скорость в соответствии с дорожными условиями и видимостью и многое многое другое. Будьте внимательны и осторожны. Удачи на дорогах.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
вос.
771мм 53%На трассе лоб в лоб столкнулись Opel и «Калина», погибла женщина