RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона: инновационные предприятия будут получать федеральные деньги

Глава региона: инновационные предприятия будут получать федеральные деньги

В пятницу, 5 декабря, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин и генеральный директор ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Сергей Поляков подписали соглашение о взаимодействии. 63 регион работает с фондом на протяжении нескольких лет: в конкурсах фонда принимают участие малые инновационные предприятия области. За последние три года 143 инновационных проекта области были признаны победителями конкурсов и программ Фонда. Объем полученных федеральных средств по ним составил 133,47 млн рублей.

Сейчас фонду передали 1,8 млрд рублей по программе Минэкономразвития РФ. «Мы надеемся, что нам будет выделяться из программы поддержки малого бизнеса на малые инновационные предприятия по 2 млрд рублей в год», – сообщил Сергей Поляков.

В этом году бюджет конкурса составил около 1 млрд рублей. Предприниматели 63 региона подали заявки на участие в нем. Однако их немного и оформлены они некачественно. Поэтому Фонд принял решение отобрать пока только 4 заявки из 14 поступивших на сумму 18 млн рублей. «Но этого мало. Мы ждем от Самарской области качественных заявок, мы специально соберем регионы, расскажем, какие ошибки они допустили при подготовке документов. Тем более, что скоро будет объявлена вторая очередь конкурса, общая сумма, заложенная на него, также составит около 1 млрд рублей, – сказал Сергей Поляков. – В рамках конкурса мы даем средства на закупку оборудования, раскрутку производства, маркетинговые исследования, лизинг».

Николай Меркушкин согласился с мнением руководителя фонда. Тему более качественного оформления заявок для получения федеральной поддержки глава региона обещал затронуть в своем ежегодном послании жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Это особенно важно в связи с тем, что результатом работы фонда должно стать появление высокопроизводительных рабочих мест в регионах страны, прирост оборота.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления