Город В 2014 году от службы в армии из-за наркотиков освобождено 13 человек

В 2014 году от службы в армии из-за наркотиков освобождено 13 человек

По данным Самарского областного наркологического диспансера,и на 1 октября 2014 года на учете состояло 27,7 тысячи человек, допускающих немедицинское потребление наркотиков, в том числе с диагнозом «наркомания» – 16,8 тысячи, употребляющих наркотики с вредными последствиями – 10,9 тысячи. За девять месяцев 2014 года выявлено и поставлено на учет и наблюдение 512 больных наркоманией, в том числе впервые – 382 лица, и 1260 человек, злоупотребляющих наркотическими веществами, в том числе, впервые – 1200 лиц. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСКН России.

При этом чаще всего граждан, которые употребляют наркотики, выявляют сотрудники полиции и госнаркоконтроля во время своей служебной деятельности.

Вместе с тем в Самарской области широко практикуются тестирование и профосмотры.

Так, в период призывных кампаний в губернии проводится тестирование призывников на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.

В течение весенней кампании 2014 года освидетельствовано 14752 граждан с использованием тест-полосок. По результатам освидетельствования от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности в связи с употреблением психоактивных веществ освобождено 13 человек.

Также в управлении ФСКН России отмечают, что для формирования действенным системы раннего выявления наркопотребителей необходимо проведение ежегодного скрининг-обследования учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, воспитанников детских домов и социальных приютов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления