RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-в.

758мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город Мошенники присвоили 100 млн рублей, предназначенные для строительства дома

Мошенники присвоили 100 млн рублей, предназначенные для строительства дома

Следователи Тольятти закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего 63-летнего председателя жилищно-строительной компании, занимающейся строительством многоквартирного жилого дома, расположенного в Автозаводском районе автограда, и бывшего 39-летнего директора ООО, которое занималось инвестированием в строительство. Мужчин подозревают в хищении денежных средств у банка в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2006 по 2008 годы злоумышленники, действуя по предварительному сговору, похитили у филиала банковского учреждения в Тольятти более 100 миллионов рублей, предназначенные для инвестирования строительства объекта долевого строительства.

Как удалось установить следователям, похищенные денежные средства были перечислены по фиктивным договорам поставок строительных материалов на счета фирм, не осуществляющих в действительности финансово-хозяйственной деятельности. После этого деньги были обналичены и присвоены.

В процессе расследования был проведен большой объем следственных действий, две бухгалтерские, почерковедческая экспертизы, опрошены более 50 человек, осуществлены выемки из налоговой службы и фирм, через которые, по версии следствия, похищались денежные средства. Объем материалов уголовного дела составляет 65 томов, обвинительное заключение составлено на 550 листах.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд Автозаводского района Тольятти для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды