Город Тольяттинскую консерваторию не расформируют

Тольяттинскую консерваторию не расформируют

Музыкальное учебное учреждение автограда продолжает работать в прежнем режиме. Тольяттинская консерватория, не прошедшая аккредитацию в 2013 году, не будет реорганизована.

Напомним, что минувшим летом стало известно, что учебное заведение по итогам мониторинга признано неэффективным, после чего впервые был поднят вопрос о его дальнейшем функционировании. В начале декабря стало известно о том, что консерватория не прошла повторную аккредитацию, что, в свою очередь, может послужить причиной для ее дальнейшей реорганизации. Однако, как пояснил 63.ru ректор тольяттинской консерватории Евгений Прасолов, повторной аккредитации учреждение не проходило.

«Новый мониторинг эффективности проведут не раньше 2015 года, – прокомментировал глава учебного заведения. – К тому же аккредитацию не прошла лишь одна из образовательных программ. Что касается остальных, то аккредитация также будет проведена не раньше следующего года, когда на них появятся выпускные курсы».

Также Евгений Прасолов сообщил, что в настоящий момент работа учебного заведения продолжается с полным соблюдением законодательства, без каких-либо нарушений или замечаний. Финансирование учреждения заложено в бюджет города на 2015 год.

Фото: Фото с официального сайта тольяттинской консерватории
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления