Куренье - вред, куренье - яд, а я курю и очень рад)
Гость
14 декабря 2014, 23:38
Вокруг Сергиевской ЦРБ толпами стоят курильщики типа "больные" лежат они там - симулянты! А мамочкам с детьми около больницы гулять нельзя, а то задохнешься. Приходится за гаражи уходить, чтоб ребенок чистым воздухом подышал. И руководство больницы высовывается из окон и курит. Около и в приемном покое постоянно сотрудники полиции бывают. Никто никого не штрафует - в районе своя власть! Наведите уже порядок в этой деревне, ОБЛАСТЬ!!!
Гость
14 декабря 2014, 20:32
Вместо дурацких приложений утром и вечером объезжали бы остановки общественного транспорта, там вечно курильщики трутся, дымят, наплевав на здоровье окружающих. Маршрутка подошла - все бычки на дорогу.
Гость
11 декабря 2014, 22:37
Посмотрела бы я потом на тот телефон, на который некто ПОПЫТАЕТСЯ сфотографировать среднестатистического самарца...
Гость
11 декабря 2014, 13:01
......Чаю!?.....
Гость
10 декабря 2014, 17:54
1. Курение - это болезнь, те. вид наркомании. Эксперты ВОЗ приняли решение в 2007 году включить табакокурение в список заболеваний. 2. Давайте честно признаем, что долгие годы сигареты были в нашей стране дешевые и доступные. Они продавались по рублю поштучно ВЕЗДЕ. В кино, по телевизору, в журналах и газетах мы все время видели курильщиков. То есть эту привычку откровенно популяризировали в конце 90-х и нулевых. 3. В нашей стране никак не помогают курильщикам или если говорить медицинским языком людям, страдающим психическим расстройством, связанным с употреблением табака, излечится. В других странах мало того, что есть места для курения (Великобриатния, Гонконг), так людям еще помогают врачи и психологи. А у нас свои же граждане угнетают больных людей, смеются над ними и никто не хочет им помочь! Если вам повезло и вы в детском или в подростком возрасте не пристратились к этой привычке, то это не значит, что вам кто-то дал право тыкать, посмеиваться и травить этих людей.
Гость
10 декабря 2014, 23:49
Пока травили они нас, некурящих и никто до сих пор не сочувствовал нам!
Гость
10 декабря 2014, 00:59
..."Я предлагаю господам депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые в СМИ без тени смущения сравнивают Госдуму с театром и заявляют, о том, что специально вносят в парламент глупые и курьезные законопроекты, сдать мандат, чтобы не дискредитировать Федеральное собрание РФ", - сказал сенатор Добрынин, передает "...". Как отмечает агентство, подобное предложение сенатор адресовал только одному Нилову - а именно Олегу Нилову из "Справедливой России".
Член Совфеда предложил перечисленным парламентариям освободить места тем, "кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране". "Ведь для троллинга общественности есть немало возможностей и за пределами Госдумы, например в сатирических передачах федеральных телеканалов, где их шутки вне всякого сомнении я будут востребованы", - добавил Добрынин.
Гость
10 декабря 2014, 00:56
Депутатам, которые вносят в Госдуму глупые законопроекты ради пиара, нужно сдать мандаты, считают в Совфеде
Депутаты, которые пиарятся на громких, но странных законопроектах, должны сдать мандаты, чтобы не дискредитировать Федеральное собрание, уверен заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин. В начале декабря ряд парламентариев, в том числе Евгений Федоров ("ЕР"), Ярослав Нилов, Михаил Дегтярев (оба ЛДПР), Вадим Соловьев (КПРФ) и Олег Нилов ("СР"), рассказали ...ru, зачем нужны глупые законодательные инициативы, - "для спектакля", иначе "будет болото с тишиной"........
Гость
9 декабря 2014, 18:23
чем дальше в лес тем маразм крепчает и вызывает только смех)) в России же вроде запрещены тяжелые наркотики ?? Ну не мог здравомыслящий человек такую...... придумать )) Проведите допинг тест ))
Гость
9 декабря 2014, 15:00
Бред полный бред у нас страна паразитирующих маразматиков в виде чиновников якобы заботящихся о народе , все табачные фабрики уже давно не наши и в сигаретах уже не табак как раньше а суррогат из морских трав пропитанный химикатами
Гость
9 декабря 2014, 13:15
Ох! О "бедных курильщиках" забыли! А то, что о некурящих никогда и не вспоминали-это нормально? Травили нас безбожно, да ещё и хамили, а теперь мы должны о них позаботиться? Хватит! Натерпелись! Потерпите и вы!
Гость
9 декабря 2014, 16:37
Ох, затравили бедненького! Да еще и нахамили. Вопрос, а на хамство Вы почему не в состоянии ответить? Не выросли еще?
Гость
10 декабря 2014, 02:03
Гость
9 декабря 2014, 16:37
Ох, затравили бедненького! Да еще и нахамили. Вопрос, а на хамство Вы почему не в состоянии ответить? Не выросли еще?
Можно и ответить.. )
Только скажите : Вы точно этого хотите ? И не обидитесь на этот ответ ?
Гость
10 декабря 2014, 08:55
Гость
10 декабря 2014, 02:03
Можно и ответить.. )
Только скажите : Вы точно этого хотите ? И не обидитесь на этот ответ ?
Пустая болтовня. Вам вкинули тему и все купились.
Гость
9 декабря 2014, 09:53
Молодцы товарищи бюрократы. Отличную кормушку нашли . замаскировали нехилый поток бабла себе в карман, под видом заботы о здоровье населения. И наивное "стадо" повелось . С таким состоянием медицины в стране, с такими зарплатами и ценами. и разгулом коррупции в правоохранительных органах да и вообще в стране, конечно - главный враг - курение...
Гость
9 декабря 2014, 01:49
Само государство рекламирует курево а делает вид что оно не причём
Гость
8 декабря 2014, 22:06
Если делать по уму, то работать будет:
1. Приложение по кнопке шлет фото и GPS координаты на сервер.
2. Оттуда они авоматом шлются ближайшему патрулю ДПС.
3. Тот едет на вызов.
Есть смысл не ограничиваться курильщиками, а аналогичным образом вызывать милицию на уличные грабежи и драки, дтп и подобное.Это даже более актуально. Важно - приложение должно успевать отослать данные быстрее, чем у владельца смартфона его отберут и накостыляют.
С учетом стоимости серверной части и внедрения всей системы, но без учета распилов и откатов реальная стоимость разработки и внедрения в рамках области - порядка нескольких миллионов рублей.
Угу... Курильщика штрафуют на 500 рублей, а он в ответ пишет иск на пару десятков тысяч на умника фотографа за разглашение тайны его личной жизни путем фотографирования человека без его на то разрешение! Классный бизнес. Я тогда брошу работу и буду курить на остановках специально ожидая таких умников - горе фотографов!
Гость
9 декабря 2014, 12:58
Ой, насмешили! Представила такую картинку: спешашие патрули во все концы города курильщиков ловить:) Других преступлений нет. Вспоминаются фантастические фильмы про тоталитарное будущее: за ругательство - тут же штраф и т.п.
Гость
9 декабря 2014, 13:19
А вы не думаете, что такие меры возродят сталинские врмена? Сегодня стуканули на незнакомого курильщика, завтра-на сослуживца. послезавтра-на соседа и т.д. Страшновато получится... пусть лучше курят...
Гость
8 декабря 2014, 19:03
Ага, думает, сейчас я тебя сфоткаю, и не скрыться тебе от закона. Сфоткал, написал пару строк, отправил куда надо. Что дальше? А Дальше человек остался без смартфона и в кресле у стоматолога. И это еще не самый худший вариант. Гы=гы-гы.
Гость
9 декабря 2014, 13:25
Значит будем бороться! Нас, некурящих, слава богу больше! Так что к стоматологу будут ходить, по привычной дорожке опять же куряки. Зубы то и так гнилые у них.
Гость
9 декабря 2014, 15:48
Гость
9 декабря 2014, 13:25
Значит будем бороться! Нас, некурящих, слава богу больше! Так что к стоматологу будут ходить, по привычной дорожке опять же куряки. Зубы то и так гнилые у них.
Мой сотрудник никогда не курил. В 38 лет у него вставная челюсть. И у матери моей некурящй тоже. А у меня почти все зубы целые. Так-то. Ветеран....
Александра, Вы что имели в виду в плане подражания высокоразвитой Европе? Если антитабачные меры, то их не видно: курящих везде и всюду гораздо больше, чем у нас. Причем, если у нас стало меньше курящей молодежи, то у них очень мало некурящей, мало некурящих женщин. Закон, конечно же, несовершен, но, по-моему, Вы не самые острые углы его рассмотрели. Запрет на курение в лечебных учреждениях чреват обратным эффектом. Курящему много лет человеку во время болезни бросать опасно, это грозит осложнениями. Или курение в поездах дальнего следования. Едет, например, ветеран трое суток на Парад Победы, и ему, человеку, как минимум далеко за 80, затянуться негде. В таком возрасте тоже бросать курить нужно с осторожностью. Вот о таких курильщиках надо думать, а не о том, где бы расположить курилки для молодых и здоровых.
Гость
8 декабря 2014, 15:41
"как и подражание высокоразвитой Европе" - где это она высокоразвитая? С точностью да наоборот, в силу событий последнего года, высокоразвитыми являемся как раз мы.
Нну... Отчасти наши "дышащие чистым свежим воздухом" своего добились. Я например перестал ходить в парки, на набережную, хотя и раньше не курил, если рядом был незнакомый человек. Противообщественным транспортом я, к счастью, не пользуюсь, хотя и раньше не курил вблизи остановок, особенно в присутствии людей. Таким образом на меня, данный закон подействовал только одним образом: я перестал посещать общественные места и нести кровные денюжки в кафе, рестораны и иже с ними. Кстати. Меня одного выводит из себя вид шелухи от семечек?. И вид человека, которые аки верблюд стоит и оплевывает все вокруг себя?.
Гость
8 декабря 2014, 16:03
Это темы следующих распилов - борьба с: 1. грызунами семечек, 2. воняющими летом немытыми подмышками, 3. кидающими мусор мимо урн и одновременно сетующими, что город грязный. Вроде очевидно, что культурный человек себе не позволит свиничать. Давайте растить культуру в себе, начиная с себя.
Гость
8 декабря 2014, 23:15
Вот в точку! Вот один в один! И бычек я даже ни разу мимо урны не бросил.
И о работе, кстати говоря, даже учитывая то что курю - я работаю на порядок продуктивнее моих коллег.
Это конечно от человека зависит а не от его вредных привычек, но просто данная ситуация раздражает, захотелось высказаться))
Гость
9 декабря 2014, 13:23
А разве такие люди вредят здоровью окружающих? Хотя, согласен-тоже мало приятного наблюдать.
Гость
8 декабря 2014, 13:35
Польностью поддерживаю автора, закон однобокий. Может быть и меньше было бы нарушителей, если бы не было полных запретов. В больницах закрыли курилки, зачем, кому они мешали? Нерурящий человек туда не пойдет. Или в поездах дальнего следования? В этот тамбур некурящие тоже не пойдут. Нельзя все огульно запрещать, но вдидимо это на про нашу страну. У нас все до основанья-а затем...
Гость
10 декабря 2014, 01:58
Бывает так , что пока не уничтожишь что то до основания - результата не будет ( только откат назад) .....
Так путь не ложится в больницу или идёт пешком. Выбор есть. )
Почему из за чих то отходов жизнедеятельности должны страдать невиновные люди ?
Гость
15 декабря 2014, 01:06
Зато дым из курилок оочень далеко идет
Гость
8 декабря 2014, 12:26
Согласен про пиломатериалы. Да и не вполне понятно, на основании чего можно выкладывать фото посторонних людей и выкладывать их куда бы то ни было? Напомню, что наше законодательство в нынешней формулировке запрещает публикацию фотоснимков, считая личную жизнь каждого неприкосновенной. Фото с посторонними людьми, номерами их авто и проч, должны быть замазаны, во избежание узнавания. Будет весьма невесело выложить курильщика: ему штраф, тебе - иск.
Гость
9 декабря 2014, 13:21
Так бы мы и фашистов не победили, если бы боялись. Надо бороться!
Гость
9 декабря 2014, 14:53
Гость
9 декабря 2014, 13:21
Так бы мы и фашистов не победили, если бы боялись. Надо бороться!
Вот я не думала... мое почтение ветерану ВОВ! Понятно было, что вы не молод но чтобы настолько... ЖАХ!
Гость
10 декабря 2014, 12:58
Гость
9 декабря 2014, 14:53
Вот я не думала... мое почтение ветерану ВОВ! Понятно было, что вы не молод но чтобы настолько... ЖАХ!
А что, уже ли мы фашистов победили?
Победить фашизм надо сначала в головах...
Гость
8 декабря 2014, 12:20
Курить в общественных местах стали меньше, это факт, но курильщиков все равно много. Необходимо продолжать работу в данном направлении, но она должна носить поощрительный характер для некурильщиков, например дополнительный отпуск для некурящих, снижение подоходного налога, бесплатное посещение фитнесс-залов, бассейнов, увеличение окладов или компенсационных выплат (курильщик не покидает рабочего места и меньше болеет) или еще что-то такое. И все это на фоне повышения стоимости сигарет.
Гость
8 декабря 2014, 12:37
Вы это серьезно, или курнули? При нынешнем кризисе максимум, что сможет правительство сделать для некурящих - вручить губозакаточную машинку.
Гость
8 декабря 2014, 13:02
Что-то в этом есть. Но с некоторыми выводами я в корне не согласен. Увеличение окладов: 3 ХА-ХА... Я работаю в частной организации, кто мне оклад увеличит если я брошу курить? Компенсационные выплаты: Кто сказал что курящий меньше работает? Я за последние 7 лет работы ни разу не был на больничном и мои показатели на 20-30% выще среднего по отделу. Я согласен на фитнес, ради этого можно бросить курить, но опять кто платит? Государство??? А поповоду снижения налога: когда это наше государство от денег отказывалось? Так что тоже не вариант. Хочу услышать вменяемые предложения, пока их нет буду курить. :-)
Да... бегут и спотыкаются делая поощрительные акции против курения! Большая часть населения работает в коммерческих организациях. У которых 50% бухгалтерии черной, где предпринимателю не выгодно отправлять сотрудника в отпуск и платить. Вы что в сказке живете? Снижение подоходного налога? - Ага, только в мечтах. Они тут голову ломают как его увеличить. Бассейны, увеличение ЗП и т.п. для себя они это уже делают:)
"мобильное приложение под названием «Здесь не курят»" Бюджет составит от 300 т.р. на разработку, но как и многие сервисы и приложения будут лежать и пылиться. Очередной отмыв бабла.
Гость
9 декабря 2014, 12:22
А я загружу приложение, Сам курить бросил 5 лет назад - теперь вообще не переношу табачный запах, Пусть курят в специально отведенных местах
Гость
8 декабря 2014, 10:52
Автору: Ваша статья направлена на защиту прав "униженных и оскорбленных" Законом курильщиков. Вот что я Вам скажу: не было бы таких законов если б курящие люди уважали право на здоровье других людей, которые их окружают. Но разве это происходит? Сплошь и рядом курящие "окуривают" ядовитым дымом знакомых и незнакомых им людей, совершенно не думая о том, что своей привычкой они наносят вред здоровью окружающих их людей. Недавняя картинка: на улице молодой папаша держит на руках ребенка и, при этом, курит, выдыхая на свое чадо. Женщина сделала замечание. Догадайтесь с трех раз, что она услышала в ответ?
Гость
8 декабря 2014, 12:00
Вам только курильщики мешают дышать "чистейшим и свежайшим" воздухом города? То, что замечание курящему папаше сделала женщина, а не Вы - говорит о многом...
Гость
8 декабря 2014, 14:22
Гость
8 декабря 2014, 12:00
Вам только курильщики мешают дышать "чистейшим и свежайшим" воздухом города? То, что замечание курящему папаше сделала женщина, а не Вы - говорит о многом...
Прежде чем писать ерунду, внимательно прочитайте то, что я написал. Затем включите серое вещество под названием мозг и сделайте над собой усилие поразмышлять. Но ведь просто писать ерунду легче. Так ведь?
Гость
8 декабря 2014, 16:05
Гость
8 декабря 2014, 14:22
Прежде чем писать ерунду, внимательно прочитайте то, что я написал. Затем включите серое вещество под названием мозг и сделайте над собой усилие поразмышлять. Но ведь просто писать ерунду легче. Так ведь?
Аналогично.
Гость
8 декабря 2014, 10:38
сжигать на кострах не планируют?
Гость
8 декабря 2014, 10:09
Дело не в курильщиках, а в пиломатериалах, то есть средствах которые затратят на это приложение.
Достижения
Свой среди своих