Город Область вновь ищет юристов для взыскания долга с наследников Березовского

Область вновь ищет юристов для взыскания долга с наследников Березовского

В 2015 году региональное правительство продолжит судебную тяжбу с наследниками Бориса Березовского. Департамент управления делами губернатора Самарской области объявил торги для поиска юристов для признания и последующего исполнения в Великобритании решений Красногорского и Симоновского городских судов Москвы по взысканию в пользу региона 989,388 млн рублей с Бориса Березовского и Юлия Дубова. Максимальная цена контракта составляет 240 000 фунтов стерлингов.

Ранее

Средства будут выделены из бюджета Самарской области.

Напомним, что Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова признали виновными по делу о хищении крупной суммы с АВТОВАЗа. Согласно фабуле дела, в 1994 году компания Березовского – ЛогоВАЗ – заключила с АВТОВАЗом договор на поставку 20 тысяч автомобилей. Однако предприниматели оплатили лишь часть этой партии, а остальные деньги, причитавшиеся АВТОВАЗу, потратили на покупку недвижимости и ценных бумаг. Потерпевшей стороной признали правительство Самарской области. Весной 2013 года Борис Березовский скончался. Поэтому отвечать по долгам будут его наследники.

В 2012 и 2013 годах интересы 63 региона в Великобритании представляла адвокатская компания Pinsent Masons LLP (Лондон), которая выиграла соответствующие конкурсы.

За свои услуги лондонские юристы получили в 2012 году – 400 000 фунтов стерлингов, в 2013-м – 340 тысяч фунтов стерлингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления