Город Губернатор: «Наша молодежь должна расти патриотически настроенной»

Губернатор: «Наша молодежь должна расти патриотически настроенной»

В понедельник, 8 декабря, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава региона Николай Меркушкин открыли монумент боевой славы «Танк Т-34» в микрорайоне «Крутые Ключи». Церемония была приурочена ко Дню героя России, который отмечается 9 декабря. «В этом году мы решили провести День героя в Самарской области. Таким образом, мы отдаем дань героям-самарцам, которых в регионе проживает более 3 тысяч человек. Это герои России, герои Советского Союза, кавалеры орденов Трудовой славы, георгиевские кавалеры. Они внесли огромный вклад в развитие нашей страны», – сказал полпред. Он отметил особую значимость танка Т-34 для народа нашей страны: «Танк «Т-34» стал в военное время символом воли, сплоченности и неутомимого желания победить. Символично и то, что он будет стоять в новом микрорайоне, где живет много молодежи. Пусть новые поколения самарцев приходят к этому монументу, изучают историю, традиции и отдают должное нашим героям».

Губернатор сообщил собравшимся, что открытие мемориального сооружения – это важный шаг в подготовке к празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Сегодня очень важно по крупицам воссоздавать то, что будет напоминать о Великой Победе нашего народа над фашистской чумой. Ситуация в мире неспокойная. У наших соседей монументы, которые запечатлели историческую правду, сносятся. Поэтому особенно важно донести память о событиях тех лет до молодого поколения, показать ему истинную цену Победы. Мы должны сделать все, чтобы наша молодежь росла патриотически настроенной, готовой защищать свою Родину», – сказал руководитель области.

На постаменте монумента находится доска с надписью: «Танк Т-34 установлен в честь защитников отечества и тружеников тыла Самарской области».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления