Город В 2015 году авиасообщение между Самарой и Крымом будет более доступным

В 2015 году авиасообщение между Самарой и Крымом будет более доступным

Во вторник, 9 декабря, начался рабочий визит в Самару делегации с вновь обретенного полуострова. Одним из первых пунктов официальной программы стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством курортов и туризма республики Крым и региональным департаментом туризма.

Документ предполагает разработку предложений интересных как самарцам, желающим посетить Крым, так и жителям полуострова, которых заинтересует путешествие по Самарской губернии. «Нам интересно посещать различные регионы Российской Федерации, а Самарская область с ее историей, культурой – это замечательный регион, который интересен сегодня крымчанам. Поэтому мы говорим о двустороннем сотрудничестве», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма республики Крым Ольга Бурова.

Впрочем, пока массового паломничества крымчан в областную столицу не наблюдается. Зато интерес жителей нашего региона к курортам этого полуострова вырос в разы. «В июне этого года в Симферополь из Самары был организован прямой авиарейс. А значит у жителей губернии появилась возможность посещать республиканские санатории и здравницы, не только в индивидуальном порядке, но и организованными группами. Могу сказать, что по этому направлению запросы у наших туроператоров значительно превысили транспортные возможности. В следующем году авиасообщение будет более доступным и, я думаю, приемлемым для всех по ценам», – пояснил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. Вопросы ценообразования и сотрудничества крымские и самарские специалисты в сфере туризма обещали подробнее обсудить с представителями авиакомпаний уже в ближайшее время.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления