RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона и полпред президента в ПФО встретились с молодежью

Глава региона и полпред президента в ПФО встретились с молодежью

Во вторник, 9 декабря, в Самаре состоялось первое организационное заседание молодежного совета Приволжского федерального округа. Участие в мероприятии приняли полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, его заместитель Олег Мельниченко, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Молодежный совет ПФО был создан с целью консолидировать государственные структуры и юных жителей округа в решении задач, поставленных президентом России. В состав организации вошли руководители и представители молодежных парламентов и правительств, координаторы всероссийских и межрегиональных студенческих, профсоюзных, добровольческих движений. Заседание шло несколько часов. «Мне очень понравился уровень состоявшегося сегодня разговора. Помню, что 5, 10, 15 лет назад, когда молодежные совещательные органы только начинали свою работу, их уровень был совсем не таким, – заявил глава региона. – Сегодняшняя молодежь о многих вещах говорит очень профессионально, и я уверен: власти полезно прислушиваться к молодым людям и делать определенные выводы».

Николай Меркушкин также высказал уверенность, что нужно направлять энергию молодежи на реальные, конкретные дела. «Сегодня мы обсуждали, как конкретизировать направления работы в рамках молодежного совета ПФО. Уверен, что четкие ориентиры помогут вовлекать в этот процесс все больше людей. Думаю, что отдельный акцент нужно сделать на работе с молодежью на предприятиях, в том числе и в профсоюзных организациях. Особенно это касается крупных предприятий уровня "АвтоВАЗа"», – заключил губернатор.

Михаил Бабич в заключении также отметил, что диалог, который сложился на заседании совета, был неформальным, очень живым и профессиональным. «Мы понимаем, что в работе молодежных организаций при властных структурах было много формализма, и у них есть определенная оторванность от реальности, – отметил полпред. – Но сейчас в молодежный совет ПФО вошли ребята, которые имеют опыт политической практической работы. У них очень здравые мысли и грамотные подходы. Пока готовых решений нет, их-то нам и нужно выработать вместе с активом».

Фото: Фото с Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления