31 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Сэм
10 дек 2014 в 14:06

"По словам чиновника, подобные самарскому стадиону объекты в мировой практике окупаются примерно за 5-7 лет после начала работы."

Причем здесь мировая практика и Самара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 15:18

Вы для начала постройте его, а потом уж рассчитывайте сроки окупаемости. Кстати, при расчетах окупаемости следует учитывать снижающуюся покупательскую способность населения в условиях кризиса.

Гость
10 дек 2014 в 15:19

А хто там потом будет играть на поле? Дворовые команды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 15:21

Простая арифметика: для окупаемости в 5-7 лет стадион ежегодно должен давать прибыть от 1,8 до 2,3 млрд руб. Как это возможно для объекта соцкультбыта при огромных затратах на эксплуатацию???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 15:33

и тут врёт. Ни один олимпийский объект не окупился до сих пор - вот это мировая практика

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 16:21

Никогда он себя не окупит, а ляжет тяжким бременем на шею налогоплательщиков.

Гость
10 дек 2014 в 17:10

абсолютно верно... окупаемость стадионов дело десятилетий при достаточной посещаемости... у нас за 50 лет не окупится, если рынок не организовывать в свободное время

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 дек 2014 в 17:48

Батеньки-светы!!! И у области есть лишние 200 миллиардов рублей в год???

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 дек 2014 в 17:59

Вас послушать так ничего не надо!!!!! Ни стадиона ни метро! Ни дорог!!! Только что греча была дешевая!!!!! Да АвтоВАЗ побольше помоек наклепал!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 17:59

В ЮАР до сих пор не окупились и по их прикидкам ранее чем через 30 лет не окупятся. А у нас "чиновник сказал - дело сделано"

Гость
10 дек 2014 в 19:35

Слабаки. Я могу рассчитать так, что он у меня за полтора года окупится.

Гость
10 дек 2014 в 19:36

Буквально через пару лет после проведения чемпионата все рухнет и будут там разводить скотину и хлеб хранить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 21:46

А я верю- окупиться!... если на трибунах толкать герыч, анашу, кокс, колеса

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2014 в 23:36

Стадион на 45тысяч мест.Для проведения концертов и других мероприятий. Разве плохо принять популярного российского или зарубежного музыканта или группу. При этом билет будет в доступности.Да тот же Рок фестиваль над Волгой. Пусть лучше будет вход платным,чем смотреть на нетрезвые лица.Перспективы окупаемости множество.Не забывайте про крытый Велотрек.
Главное качество работ при строительстве,то ещё развалится,через пару тройку лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 00:19

Стадион на 45 тысяч ПУСТЫХ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ, НО ТАКИХ ДОРОГОСТОЯЩИХ МЕСТ! Не будут платить эти Ваши - "тот же рокфестиваль" - за вход на этот стадион. А популярного музыканта или группу и до сих пор находилось где принять Самаре! Перспектив окупаемости нет в принципе. Про крытый что-что не забывать %))))?! Как мы жили до сих пор без этого крытого Ё)))

Гость
11 дек 2014 в 00:34

Так для информации: Управляющий делами "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге сообщил о возвращении инвестиций в домашнюю арену.
"Мы финансировали свой стадион полностью самостоятельно. С этой целью в 2005 году мы вложили в арену 346 миллионов евро и планировали вернуть их через 25 лет, то есть в 2030 году. Однако нам удалось вернуть эту сумму уже за 9,5 года", - радуется 59-летний босс чемпионов Германии.

Так же для справки: стадион баварии вмещает 69000 тыс человек и на каждом матче он заполняется на 99%.

Вопрос: Что курят наши чиновники когда несут такую ересь???

11 дек 2014 в 07:42

нафиг эти стадионы?, лучше б для города сделали на эти деньги что-нибудь полезное.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 07:45

Мне каждый день приходится видеть из окна пробки, и это начинается в 6 утра, в сторону моста, по обеим дорогам, (с волгаря), когда вот построят мост?, сколько лет уже обещают...

11 дек 2014 в 07:46

вместо этого блин стадионы никому не нужного чм-2018

Земляк
11 дек 2014 в 08:57

Нормальный стадион нужен такому городу. Так же стадион жду с надеждой на то, что модернизируют Московское шоссе, до нормального состояния, с развязками, переходами и трамваями. Должно же что то улучшаться и обновляться. Сейчас Московское шоссе это не шоссе а просто дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 09:14

больно смотреть и слушать это вранье, как только у них язык поворачивается, как их вообще земля носит, позорище

Гость
11 дек 2014 в 09:38

Принцип действий нынешней власти очень прост - освоить бюджетные средства.Любой ценой и в максимальном объеме.
А есть ли в этом смысл для жителей страны - абсолютно неважно.Не для нас же осваивают,для себя,любимых.Пила -любимый инструмент.
Населению потом озвучат красивые цифры отчетов -окупаемость стадиона выросла на ..цвть процентов по сранвению с 1913-м годом и т.п.

Гость
11 дек 2014 в 09:48

не приятно читать это наглое вранье ....уровень наших коррупированных чиновников очень низок не 7-8, а 70-80 лет. да еще придиком воровстве...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 11:52

Нечего,нечего."Аврора " еще стрельнит,как 1017 году,не долго еще осталось ждать.
Вся власть народу....и деньги тоже LOL

ОТВЕТИТЬ