Город На площади Куйбышева украшают главную елку города

На площади Куйбышева украшают главную елку города

В областной столице на площади Куйбышева уже установили 20-метровую ель. В настоящий момент специалисты украшают ее более 1000 шаров золотого и красного цвета, 29 светодинамическими панно – «Дед Мороз», «Свеча», «Колокол». Также на елке разместят более 1200 метров гирлянды.

Рядом трудятся скульпторы над созданием ледового городка. Мастера создают фигуры Деда мороза со Снегурочкой, герб Самары, символ наступающего года – овцу, а также деревья и птиц. Все работы планируют завершить к 20 декабря. И уже 22 декабря огни на новогодней елке вместе с горожанами зажжет Дед Мороз из Великого Устюга.

В этот же день на центральной площади впервые начнет работу новогодняя ярмарка.

«Здесь можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. До 7 января, пока будет работать ярмарка, каждый может прийти на площадь, встретиться с друзьями, попить горячего чаю, покататься на лошадях, окунуться в праздничное, новогоднее настроение, которое чувствуется уже сейчас», – цитирует слова руководителя городского департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой управление информации и аналитики мэрии.

Напомним, что продолжается городской конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий. Уже сейчас многие социальные учреждения, объекты потребительского рынка засверкали праздничными огнями и гирляндами. Конкурс проходит в два этапа: до 19 декабря – районный, который организуют администрации районов. Заявки на участие в нём принимаются в печатном виде с приложением текстовых и графических материалов. С 21 по 25 декабря пройдёт второй этап – городской. Победители конкурса будут награждены на общегородском новогоднем мероприятии. К созданию новогоднего настроения в Самаре может присоединиться любой горожанин. Впервые принимаются заявки от активных жителей, украсивших свои жилые дома.

Фото: Фото с сайта администрации Самары.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления