А я и с первым ребенком была очень рада тому, что нам почти все отдавали, а уж сейчас, когда ждем второго тем более.
Гость
12 декабря 2014, 14:31
Я уже три года отовариваюсь в секонде. За это время потратила на одежду около 20-25 тысяч, зато: муж и я одеты на лето (футболки, рубашки, шорты, юбки, платья, легкие кофточки), спортивная одежда - что на лето, что на зиму, всякие куртки-пуховики-шапки-варежки.
Из магазинных вещей покупаем только белье, носки и колготки. Если бы я брала все то, что купила в секонде, в "нормальном" магазине, то либо у меня не было столько вещей, либо пришлось потратить около 85-90 тысяч (а может, и больше).
Многие негативно относятся к секондам, просто не зная, где, в какое время и какой товар выбирать.
Гость
12 декабря 2014, 16:11
Забыла написать: обувь тоже берем только новую, магазинную (не в сенконде). Вещи можно постирать, а обувь - нет.
Гость
14 декабря 2014, 09:51
Правильно и делаете. Если результат одинаковый, то зачем платить больше?
Гость
15 декабря 2014, 15:52
Молодец !!! Я тоже однозначно за секонд-хэнды, причем для всей семьи от маленьких детей до престарелых. Начал пользоваться SH в середине 90-х годов прошлого века, когда был маленьким мой сын и ему покупали кое-какие вещи, потихоньку втянулась вся моя семья.
Гость
12 декабря 2014, 22:46
Не понимаю предрассудков по поводу ношенных вещей, которые готовы вам от всего сердца отдать родственники или друзья, если их дети не болели какими-то опасными болезнями. Стирка и термообработка убивают абсолютное большинство микроорганизмов. У меня первый ребенок. Я и хотела бы, чтобы знакомые отдали мне не совсем убитые детские вещи, так никого нет - я первая стала мамой. Кое-что мне все-таки перепало - и я была крайне этому рада. Вещи можно постирать, для особо мнительных - пару раз. Плюс прогладить горячим утюгом. Если что-то гладить нельзя - это синтетика - так и не носите, хлопок полезнее. Этого достаточно.
Единственное, что все же не стала бы брать для ребенка - это вещи из настоящего секонд-хенда, меня смутило, когда я однажды попыталась приобрести там одежду для себя, то заметила, что работники перебирают эти вещи в резиновых перчатках.
А чтобы у ребенка был хороший иммунитет, кормите грудью как можно дольше - лучше и после года.
Гость
13 декабря 2014, 17:23
В секонде все вещи проходят обязательную обработку (от паразитов или чего там). Так что заразиться через эти вещи нельзя. А почему работники в перчатках - просто вещи, предтавьте себе, сколько кочевали по складам, пока не попали сюда. Они попросту грязные. А если целый день трогать грязные вещи, то руки устанешь мыть
Гость
17 декабря 2014, 10:15
Секонд хенд, секонд хенд... А это где? Тут комментарии есть, что надо знать когда и где. А когда и где? Можно поконкретнее, про Тюмень, например.
Дело в том, что муж денюжку у себя в гараже зарабатывает, но одежды портит прорву!!! Логичнее было бы подешевле туда одежки покупать, всё равно ведь моментально всё в дырах становится. Можно пугалом подрабатывать, когда отдохнуть охота - постоял, отдохнул, заодно всех ворон распугал :)))
Если можно купить подешевле, зачем платить дороже? Знать бы где, когда и что покупать...
Гость
17 декабря 2014, 23:29
Отличный Секонд на Новаторов, где дом торжеств Принцесса, там еще Автодуш рядом. Вещей отличных валом!!! А еще у них суперские скидки бывают. Например все по 100 или по 80 рублей!
Гость
18 декабря 2014, 12:36
Гость
17 декабря 2014, 23:29
Отличный Секонд на Новаторов, где дом торжеств Принцесса, там еще Автодуш рядом. Вещей отличных валом!!! А еще у них суперские скидки бывают. Например все по 100 или по 80 рублей!
Есть еще отличный магазин Евро-Сток на Республике, возле перекрестка с Мельникайте. Там и стоковые вещи есть, и сэконд-хенд.
Гость
13 декабря 2014, 11:06
У меня двое-все покупаю.Не беру-потому что не предлагают!Все ждут,когда мы отдадим.На вещах сына -вырос племянник мужа!
Гость
14 декабря 2014, 00:52
Ай-ай, одевая детей в чужие вещи вы угрожаете финансовой безопасности продавцов детской одежды! Теперь они не смогут продавать свои поделки втридорога!
))))
Гость
17 декабря 2014, 09:53
иногда в секонде можно купить вещи качественней чем в магазине. Своим детям и новое покупаю и в секонде. Правда надо знать где покупать. Зачастую в секондах бывают вещи новые с ярлыками. Так что это уж вопрос дохода семьи, а мне главное чтоб дети были красиво, удобно одеты.
Гость
18 декабря 2014, 20:57
Думаю ничего плохого нет в том, чтобы отдать и получить у кого-то вещи! Покупала дочери финские вещи, так на них написано: "Не выбрасывайте, пожалуйста, вещи, а отдайте их тем, кто нуждается". У нас в семье финский зимний костюм уже 4 ребенок носит. Если вещи хорошие, почему бы их не носить. Сейчас второму несколько раз новые вещи покупала, так они ему не подходили пришлось сдавать и брать вещи племянников. Иногда даже приятно бывает, когда видишь на сыне вещь, в которой любимый племянник ходил в аналогичном возрасте.
Гость
12 декабря 2014, 15:50
я не понимаю суть статьи...рождение ребенка, особенно первенца, для женщины своего рода превращение в реальность детской игры в дочки матери, естественно каждая женщина, когда заканчивает играть в куклы, до момента рождения у нее ребенка мечтает и предствляет в своем воображении какая коляска будет у ее будущего ребенка, кроватка, зимняя шапочка, ползунки и т.д. С первым ребенком она эту мечту осуществляет, зачем лишать ее этого, понятно что со вторыми и третьими детьми эта эйфория немного поутихает. поэтому ничего удивительного нет, я бы тоже не стала лишать получать от самостоятельного выбора детских вещичек
Гость
15 декабря 2014, 09:29
Есть такой тип людей когда денег нет, а выпендриваются, как же я одену ношеное, у нас не было проблемы с финансами с первенцем, но все кроме коляски у нас было б/у, потому что смысла не вижу покупать на ребенка, которому вообще глубоко все равно в чем он одет и какого это цвета, дорогие новые вещи ( например, зимний комбез, в основном они не дешевые) а ползунки большая часть вообще были от всей родни, и до сих пор рада если что-то перепадает по наследству, а между прочим сам ребенок очень дорожит вещами от друга Антошки и старшего двоюродного брата Сашки, это единственное, что он очень аккуратно носит и складывает ровненько в шкафчик (4 года сыну)
Гость
16 декабря 2014, 20:25
Гость
15 декабря 2014, 09:29
Есть такой тип людей когда денег нет, а выпендриваются, как же я одену ношеное, у нас не было проблемы с финансами с первенцем, но все кроме коляски у нас было б/у, потому что смысла не вижу покупать на ребенка, которому вообще глубоко все равно в чем он одет и какого это цвета, дорогие новые вещи ( например, зимний комбез, в основном они не дешевые) а ползунки большая часть вообще были от всей родни, и до сих пор рада если что-то перепадает по наследству, а между прочим сам ребенок очень дорожит вещами от друга Антошки и старшего двоюродного брата Сашки, это единственное, что он очень аккуратно носит и складывает ровненько в шкафчик (4 года сыну)
Неужели своему ребенку ничего новенького купить не хочется? Выбрать самой, свеженькое и чистенькое для своего первого и, возможно, единственного ребенка? У нас сейчас семьи не по 10 детей. Я понимаю, что дома можно и чужие вещи донашивать, но все время наряжать в чужие обноски.
Гость
17 декабря 2014, 15:03
Гость
16 декабря 2014, 20:25
Неужели своему ребенку ничего новенького купить не хочется? Выбрать самой, свеженькое и чистенькое для своего первого и, возможно, единственного ребенка? У нас сейчас семьи не по 10 детей. Я понимаю, что дома можно и чужие вещи донашивать, но все время наряжать в чужие обноски.
хочется, и покупаем, но не по конским ценам, например в премаман, кричат что скидки, зашла, джинсики на годовалого ребенка за 1700 с 50% скидкой, простите, но я себе за 2000 покупаю, откуда такая цена? за что? за бренд, да я их знать не знаю, ребенок тем более, и потом бегать за ребенком и пылинки сдувать: не падай, не пачкай.. да зиму-осень покупаем качественное и то не в магазинах, а в СП, но если дают поносить вещи отличного качества, никогда не откажусь
Гость
12 декабря 2014, 14:20
Я считаю так, если я в состоянии купить новые вещи для своего ребенка и это доставляет мне радость, почему я должна брать чужие пусть и "почти новые" только лишь, чтобы кого-то не обидеть?!
В данном примере "сестра" проявила нетактичность, навязывая вещи своего ребенка нестоль близкому человеку как "коллега".
Если есть желание помочь и поделиться вещами, есть действительно нуждающиеся малоимущие, которым такой дар только в радость.
Гость
15 декабря 2014, 10:24
я всё детство проходил в комиссионке и том что соседи побогаче отдавали - было обидно, тогда ещё и вещей то нормальных не было
сейчас получше стали секонхенды - можно вещи нормальные найти, и сейчас много магазинов по типу ценорез, смешные цены, даром - шмотки не самые оригинальные и качественные но относительно дешёвые
Я в детстве жил в доме,а домами была застроена улица и выделялись эти дома молодым специалистам с маленькими детьми.Обидно не было по тому что вещи "гуляли" по всем детям на улице,а в связи с развалом СССР это были и добротные импортные вещи,и "корявенькие" советские-иногда можно было не определить где новые,а где нет.Да и родители не воспитывали своих чад так чтобы завидовать-мне было без разницы откуда взялись те ботинки в которых я хожу.А сейчас стало только хуже-цены на детские вещи очень завышены,но как и в моем детстве у моего ребенка есть и новые вещи (и фирменные и нет),и новые дареные и ношенные-от того что у него будет 10 пар обуви вместо одной дорогой и новой ему хуже не станет.А про секонд хенд я все понимаю,но ничего там не беру,потому что как описано (про дезинфекцию и т.п.)-"так должно быть",но реально я тех людей через которые прошли вещи вообще не знаю (а цель у них-прибыль) и не знаю "было ли оно так".
Гость
14 декабря 2014, 13:47
Первого ребенка одевала исключительно во все новое, отказывалась, если предлагали бесплатно даже новое. Тут чисто психологические причины, не имеющие ничего общего с брезгливостью и прочим. Дело в том, что очень приятно самой лично ходить выбирать, искать, покупать вещи самой или с мужем, именно такие, какие тебе понравились. А когда получаешь в дар, то ты как бы лишаешься этого кайфа от процесса. Ведь как хочется прочувствовать полностью все оттенки процесса быть мамой. Из этой же оперы-покупка игрушек, бутылочек и разных детских аксессуаров, порой не нужных. А вот когда я насытилась полностью этим процессом, то со вторым ребенком уже редко, когда что покупала, во-первых донашивал за первенцем, и во-вторых, уже не отказывалась, если предлагали вещи. Да, и сама, кстати, все вещи наши тоже раздавала, если были желающие, но если не брал никто, с пониманием относилась к этому.
Гость
14 декабря 2014, 19:07
В семье была самой младшей, и все вещи приходилось донашивать, и никаких эмоций и брезгливости и в помине не было, сын тоже был младшим, и тоже ему перепадали вещи, костюмчики, шортики и рубашки после старших двоюродных братиков. И это раньше было вполне уместно и естественно. Тогда мы не стремились оторваться от своих родных, а быть всегда ближе к ним,и принимали это как должное.
Гость
14 декабря 2014, 23:35
а мой сын носит сейчас несколько вещей своего папы и дяди (спасибо маме мужа!!) сын очень рад )))
Гость
17 декабря 2014, 15:09
Главное - постоянно ходить, искать и покупать качественное. Это как на рыбалке - не всегда будет рыбка (покупка). Удачи !
Гость
17 декабря 2014, 15:08
Про Тюмень не знаю, а в Самаре я приобретаю так : прихожу в субботу на завоз в МЕГА-ХЭНД, если что нравиться и/или необходимо- покупаю сразу, период скидок -2 недели, далее покупаю в пятницу (когда 40% скидки) и во вторник (60% скидки) -что осталось хорошего.
Гость
19 декабря 2014, 11:41
Ура ,дашь секонд-хэнды! Производители западных марок остановили завоз товаров в российские магазины. Вперед в "назад в 90-е "
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
758мм 82%Дети в режиме секонд-хенда