30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
12 дек 2014 в 16:20

среднестатистический автолюбитель уже чешет макушку своей репы как бы это всё объехать обойти но не платить. уверен у него получится.

12 дек 2014 в 16:39

Я ВОЗМУЩЕН:(( ПАЧЕМУ ТАК МАЛО ДУМАЮ МЫ ВОДИТЕЛИ МОЖЕМ И 50 РУБЛЕЙ ПЛАТИТЬ:)) ЗА ОДИН ЧАС СТОЯНКИ!!!!МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ НАШИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ НА ПРОЦВЕТАНИЕ САМАРЫ:)!!!!!!!!!!!ЕСЛИ МОЖНО ПОВЫСЬТЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН,ХОТЯ БЫ 45 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТОР:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 17:20

может составить 30 рублей.а может и 100.может и 10 рублей.все может быть...

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
12 дек 2014 в 17:33

Ничего нового. Нет такого преступления на которое бы не пошёл капиталист ради 300% прибыли.

ГАГА ПИТИЧ
12 дек 2014 в 17:42

Вот и первые результаты правления сити менеджеров.
То по 500 руб на якобы кап ремонт который якобы состоится в 2025 году , то платные стоянки- остановки а в перспективе и проезд в центр ,а потом и просто из района в район если не случится ожидаемых сборов , а так же и караемая остановка-стоянка вне означенных мест (-есть и такие планы) . то падение уровня жизни почти на 70 % ( курс рубля) со всеми вытекающими....
У Шпака магнитофон, у посла медальон. ..
Не наедаются ребята. И похоже не наедятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 17:47

Уже формируется заказ на покупку 50 новых эвакуаторов. По 14 млн каждый.
Вот и думайте" где собака порылась"

ОТВЕТИТЬ
даёшь !
12 дек 2014 в 17:51

Повезло тем кто живёт в старой части города. Теперь за вьезд к себе во двор надо абонемент за 5350 покупать !
Точнее говоря за право по прежнему ставить свою машину на прежнем месте.

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
12 дек 2014 в 17:53

Поможет побороть эту напасть только одно - это крайне низкие поборы с этого ноу-хау.
Ну или народная солидарность ( но с этим у нас плохо , поэтому и сидят на шее все кому не лень)

посеешь бурю ...
12 дек 2014 в 18:03

Пошатнется и рухнет, исчезнет в клокочущей бездне.
Безраздельная власть золотого тельца над людьми.
На потомков иуды обрушено будет возмездье.
И воспрянет Россия на малые краткие дни.
На потомков иуды обрушено будет возмездье.
И воспрянет Россия на малые краткие дни.

Гость
12 дек 2014 в 18:29

постройте парковки в таком случае, за которые платить будем, а не за "аренду" проезжей части! Мда, налог на воздух уже близко....

Елена
12 дек 2014 в 18:52

Конституционные права нарушаются. Ой, ребята, вы себе сами могилу роете. А потом удивляетесь почему вас народ ненавидит? Помните, что такое революционная ситуация? Это когда верхи не могут, а низы не хотят! Так вот, мы уже не хотим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 19:12

с какой стати жителям центра такие "привилегии"? тогда пусть и "спальники" платят за право подъехать к собственному дому на собственном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 19:53

ой скорее бы, а то приезжая на обед полдня ищешь где машину оставить, а потом ещё думаешь как домой войти

ГАГА ПИТИЧ )
12 дек 2014 в 20:34

Джани Родари "Чиполино" ( причислен к экстремистким)
Принц Лимон : ""...— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир.

ГАГА ПИТИЧ )
12 дек 2014 в 20:36

".. в РФ вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Идёт обсуждение о введении таких же норм и в водоснабжении " . Предлагаю на обсуждение Гос Дур Думой новую социальную норму на потребление воздуха.

За единицу потребления принять количество кислорода в воздухе (его процентное количество) в одном кубическом метре в самых загрязнённых промышленных районах РФ, например в Норникеле. Социальную норму в этих городах установить, как 10 рублей за один метр кубический в месяц на одного дышащего. В связи с тем, что установить газовые счётчики на каждого потребителя пока не представляется технически возможным, объём потребляемого кислорода рассчитывать исходя из объёма лёгких, измеренное при прохождении ежегодной медицинской диспансеризации. Справки об объёме предоставлять в обязательном порядке в налоговые органы по месту проживания, для вычисления ежемесячных платежей. Платежи включать в ЕПД при оплате за коммунальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
И это ещё не всё..
12 дек 2014 в 20:40

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.
Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников
"При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса", - говорится в документе.

И это ещё не всё.. 2
12 дек 2014 в 20:40

....Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Гость
12 дек 2014 в 20:42

очередная кормушка для чинушь-ворюг! МММ2014 млят!
Считаю нужнум комплексно сабботировать сбор подати!

ГАГА ПИТИЧ ( достали)
12 дек 2014 в 20:49

..правительство думает с 2015 года :вернуть налог с продаж, повысить ндфл, убрать льготы по ндс, повысить отчисления в фомс..
Отчисления на кап ремонт жилья в 2025 году , экологический налог , нормативы потребления газа , эл энергии , воды ( и щтрафы за недобор и перебор) ,уж неговоря про платные парковки, платный въезд в свои дворы , платный въезд в центр городов ,и в сами города

как Вы лично относитесь к таким иннициативам? :)На фоне почти 70 % обесценения рубля и соответствующего ожидаемого роста цен .

Гость
12 дек 2014 в 20:51

Американцы сказали что будут взрывать страну изнутри. То есть достать народ так что бы он устроил второй майдан. Похоже это очередной шаг в этом направлении.
А кое кто этому способствует в том числе и такими инициативами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 21:01

У меня есть встречное предложение: ввести налог на сотрудников налоговой службы за аммортизацию зданий, в которых они работают. Зданий вместе со всем содержимым разумеется (потребляемое электричество, воду, материалы для ремонта, бумагу

Гость
12 дек 2014 в 21:02

Вице-премьер Украины: Чтобы экономить газ, украинцы должны готовить меньше еды)
Есть на кого равняться.

управленец
12 дек 2014 в 21:05

Давно пора! В этот трудный час для страны, надо всячески помогать, а не ждать и тянуть деньги, выплаты и льготы с родного государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 21:07

"С тех пор как мы ввели налог на воздух - вы стали реже дышать!? Молчааать!!!" Как же все печально и тошно - чиновники будут решать - поднять ставку до 10 раз или нет?

Гость
12 дек 2014 в 21:09

Новый налог для столицы – это налог на сбор и очистку стоков с крыш, иными словами на дождь. Сразу вспомнился мультфильм про Чиполино. Рассказывали советским детям про загнивающий капитализм. Налоги распределялись так: за простой дождь – лира. За проливной – 3 лиры, а за дождь с громом и молнией 5 лир. А еще очень понравилось возмущение после введения налога на воздух. После того как его ввели, то жители стали меньше дышать – и это было возмутительно!

ГАГА ПИТИЧ
12 дек 2014 в 21:11

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов и направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Во вторую часть Налогового кодекса предлагается внести поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами и физлицами , а также о плате за это потребление.

Гость
12 дек 2014 в 21:14

А новый налог на "Роскошь" введут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 21:28

Идеальным вариантом было бы введение налога на воздух. Дышат-то все и постоянно.))

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2014 в 22:12

Предлагаю ввести налог за планомерное уничтожение населения. Страна обогатится, налоги с чиновников казну пополнят на столетия вперед. А если серьезно, то дела очень плохи. Что с нами делают? Что мы молчим? Нам заполонили мозг Украиной. А втихую, выворачивают свой народ наизнанку. Работаю в центре. Живу далеко. Без машины сложно. Детей в одно место, на работу в другое. Не представляю как каждый день буду оплачивать парковку 8 часов около работы. Я столько не получаю, что бы с меня так драть три шкуры. Чья идея? Ты негодяй!

ОТВЕТИТЬ
Скай
12 дек 2014 в 22:13

Давно пора.
Особенно доставляет истерика нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 дек 2014 в 22:52

Продать Крым США и поднять курс рубля!!! И все успокоятся!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ale)(
12 дек 2014 в 23:56

И ни слова о создании новых парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 дек 2014 в 09:38

Мне трудно понять вопли и стоны якобы бедных автомобилистов. А вы чем думали, покупая машину? Что в одночасье в связи с вашей покупкой в Самаре появятся шикарные дороги и уйма парковочных мест? Если так - расплачивайтесь за свою наивность и неумение всё просчитать. Но вот ещё что. В своё время вы же сами хотели, как в цивилизованных странах, иметь возможность купить любое по душе авто без очередей и блата. Было такое? Было. Вот - теперь получите и платные парковки, как во всех цивилизованных странах. Логично, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Малай
13 дек 2014 в 10:20

Просто властям сейчас очень нужны деньги, чтобы "отбить" Крым. Поэтому - поменьше недовольства и побольше оптимизма! От крымнашистов вообще должен только позитив по-этому поводу исходить, а то рейтинг кое-кого начнёт ниже 85% опускаться...

ОТВЕТИТЬ
Игорю
13 дек 2014 в 11:20

Я, как владелец машины, плачу транспортный налог, который когда-то обещали включить в стоимость бензина, но так этого и не сделали, и так во всем. Проще ввести сборы, чтобы навариться сейчас, а не думать о будущем, организовывая и обновляя парковочную инфраструктуру города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 14:19

ой да... народское терпение скоро лопнет... дело времени... и страна сама себя погубит.

Сент
13 дек 2014 в 15:07

Во всём мире платная, мы исключением не будем. И это правильно. За комфорт надо платить.
Это ещё мягкие условия. Посмотрите в Сингапуре - права только на аукционе, в Японии - не купишь машину если негде её хранить, в Англии - платный въезд в центр.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 дек 2014 в 15:43

Давно пора в центре сделать платные парковки. 30 р. нормальная цена. Можно ездить только в случае крайней необходимости, или стоять недолго. Трамвай тоже неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 16:21

первую платную парковку сделать на молодогвардейской 210.
На что жить то? В школу плати, институт плати, коммунальщикам плати, какой фонд ремонта чужого жилья придумали? яйца в магазине 80 руб стоят. Где ФАС? Откуда такая цена 80 руб? жрать тот что? Кашу и хлеб с водой? Нефть дешевеет бензин дорожает. куда дальше?

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 дек 2014 в 21:05

Граждане возмущающиеся! Поживите годок-другой хотя-бы в Германии.Просрочил платное время на стоянке-штраф. Поставил машину на место для инвалида-штраф. Вовремя не заплатил коммуналку-штраф или выселение.Выбросил мусор не в контейнер-штраф. Опоздал на работу,как минимум выговор. Ветка с твоего участка перевесилась к соседу-штраф. Да у нас в России не жизнь а сплошная лафа!! Может хватит ныть?

ОТВЕТИТЬ
юрэми
13 дек 2014 в 21:29

Знают с кого ещё можно деньги содрать.

Елена
13 дек 2014 в 23:34

Кто-нибудь видел пробки в центре? Если не латают дороги или не чинят канализацию, то пробок нет! Очередная уловка собрать деньги в бюджет! Много офисов, люди ездят на работу на машинах. Математика для разводящих демагогию: машину , естественно оставляют на 9 часов (8 рабочих и обед). 30 р в час. В день 270 р. Пятидневка 1350 в неделю. В месяц 5 400. В год 59 400. Мы никуда не едем с семьей отдыхать в отпуск!!!!!!!!!!!!! Как в старые добрые времена!!!!!!!!!! Огород!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 23:56

нехорошие люди задумали мерзкий проект

Стерео
14 дек 2014 в 15:44

Отличная новость. Теперь можно будет припарковаться в центре нормально, а не разыскивать место по 20 минут. 30 рублей - копейки.

ОТВЕТИТЬ
за что боролись, на то и ...
14 дек 2014 в 23:52

А я знаю как при помощи технических средств сделать номер нечитаемым. )
И никакие " очищальщики номеров" которые проходят перед едущей считывающей машиной ничего сделать не смогут.) И закрывать номер картонкой не потребуется. ).
Может и неплохо что эти "креаклы" подтолкнули к задумчивости и воплощению. Теперь и мимо камер можно будет ездить не боясь.

ГАГА ПИТИЧ )
15 дек 2014 в 00:43

Предлагаю и для пешеходов сделать проход - остановку по набережной сделать платной. Ведь порою там тоже скапливается слишком много людей.
Чую дойдёт и до этого ( как бы не смешно это сейчас ни казалось)

максуд лексудов
15 дек 2014 в 11:06

Ничего личного. Только бизнес. )
Куда вы денетесь. Еще и за выход из подъезда будете платить.

с приветом из москвы
15 дек 2014 в 11:11

Следующий этап -платное пересечение означенных дорог и въезд в центр города. В Москве уже планируют платное пересечение ТТК и въезд во дворы по абонементам.. Никуда не деться . Надо платить.

Загрузка...