Город На премию работникам АВТОВАЗа выделили 290 миллионов

На премию работникам АВТОВАЗа выделили 290 миллионов

По итогам 2014 года сотрудники ОАО «АВТОВАЗ» получат премии. Те, кто трудится на сборочно-кузовном производстве автомобилей LADA Kalina, LADA Priora, автомобилей на платформе B0, а также производстве шасси получат премию в размере 8 тысяч рублей. Остальным заводчанам выплатят по 5 тысяч рублей. Премирование не распространяется на менеджеров АВТОВАЗа и на нарушителей трудовой дисциплины, сообщает пресс-служба тольяттинского автогиганта.

По словам президента компании Бу Андерссона, на премирование сотрудников в текущем году предприятие выделило 290 миллионов рублей. Кроме того, в 2015 году работники предприятия два раза получат бонусы – 15 июля и 15 декабря, при условии успешной работы. При этом не менее 70% из общей суммы будет направлено на бонусы рабочим, остальные 30% – менеджерам.

Напомним, что с 1 января 2015 года завод начнет поэтапный перевод с системы тарифной оплаты труда на систему окладов. Уровень зарплаты будет пересматриваться 1 раз в год в сторону увеличения. При этом постоянная часть заработной платы будет увеличиваться, а переменная – уменьшаться. В целом бюджет АВТОВАЗа на финансирование социальных льгот и гарантий в 2014 году увеличился по сравнению с прошлым годом на 22% и составил 2,2 млрд. рублей. Аналогичная сумма закладывается и на выполнение социальных обязательств ОАО «АВТОВАЗ» в 2015 году.

Фото: Фото Андрея ТИШИНА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления