Город Новый терминал Курумоча начнут тестировать в конце декабря

Новый терминал Курумоча начнут тестировать в конце декабря

В поселке Береза ведутся работы по благоустройству в преддверии открытия нового терминала самарского аэропорта. Тестировать новый комплекс Курумоча начнут в конце декабря.

Рабочее совещание по вопросам благоустройства территории, прилегающей к аэровокзалу, провел исполняющий обязанности главы администрации Самары Александр Карпушкин. По его словам, строительство нового терминала является необходимым и своевременным шагом в стратегии инвестиционного развития региона.

«Территория вокруг аэровокзального комплекса должна соответствовать уровню международного аэропорта, который станет главными воздушными воротами региона. Мы понимаем ответственность за качество и скорость проведения работ по благоустройству территории, которые возложены на город», – сказал и.о. главы администрации.

Сейчас в Самаре завершаются работы по возведению нового комплекса международного аэропорта Курумоч. Этот пассажирский терминал представляет собой современное здание общей площадью более 40 тысяч квадратных метров. Его пропускная способность составит 1420 пассажиров в час и более 3,5 млн пассажиров в год. В данный момент завершены все работы по монтажу технологического оборудования, прокладке инженерных систем и коммуникаций, завершаются внутренние отделочные работы. До конца декабря начнется тестирование нового терминала на внутренних рейсах для проверки работы оборудования, технологий и персонала. Международные рейсы терминал начнет обслуживать в будущем году.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления