Город «Красные Крылья» вышли в четвертьфинал Кубка России

«Красные Крылья» вышли в четвертьфинал Кубка России

В пятницу, 12 декабря, в ответном матче 1/8 финала Кубка России «Красные Крылья» на паркете «МТЛ Арены» обыграли «Нижний Новгород – 2» – 89:53. Эта победа позволила команде Бориса Соколовского выйти в четвертьфинал турнира.

Пресс-служба команды сообщает, что в этой игре приняли участие молодые баскетболисты.

«Отметим первые очки за «КК» в домашних матчах молодого Николая Бушуева. В Нижнем он дебютировал за нашу команду, лишь однажды поразив корзину соперника. Сегодня все было куда лучше – 23 минуты, 7 очков, 6 подборов и одна передача!

Были одними из лучших на паркете и Виктор Заряжко, Игорь Гавриш, Максим Пылаев, а также все без исключения из оставшихся игроков. Последние четыре минуты вовсе обернулись для команды Бориса Соколовского настоящим конкурсом слэм-данков: своими умения эффектно вколачивать мяч в корзину порадовали трибуны Пылаев, Заряжко и Фидий. Не дав сопернику и шанса, «Красные» приблизились на один шаг к «Финалу четырех», – говорится в сообщении пресс-службы «Красных Крыльев».

В 1/4 финала волжанам предстоит встретиться с победителем матча МБА – «Иркут».