RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В парке Дружбы утеплили «времянки» для содержания лошадей зимой

В парке Дружбы утеплили «времянки» для содержания лошадей зимой

Вопрос о строительстве капитального здания конюшни на территории Советского района Самары пока остается открытым. Лошади в парке Дружбы будут снова зимовать во временных постройках.

Ранее на эту тему

Напомним, первый пожар в конюшне в парке Дружбы произошел в феврале 2013 года. В огне погибли четыре лошади. С тех пор вопрос со строительством капитального строения на месте сгоревшего так и не решен. В сентябре прошлого года работы начали, но затем их приостановили до принятия в Самаре новых правил застройки и землепользования.

Лошади зимовали в летних постройках. В июне текущего года на конюшне снова был пожар. На этот раз обошлось без жертв. Строительство здания осталось в замороженном виде. Зиму 2014-2015 животным снова предстоит провести в деревянных сараях.

Как рассказал 63.ru директор конно-спортивного клуба «Буденновец» Андрей Киселев, временные постройки для шести лошадей уже полностью утеплили негорючей ватой. «Теперь мы ждем вступления в должность сити-менеджера Самары. Может быть, тогда бумажная волокита закончится. Несмотря на отсутствие нормального «дома» для лошадей клуб работает в полную силу. Правда, спортсмены испытывают большие неудобства без теплого помещения и в отсутствии раздевалок», – отметил Андрей Киселев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления