перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Самарцев попросят оценить систему здравоохранения области

Гость
16 декабря 2014, 13:37
Как план был так и останется. Как были таблетки "лечащие" последствия, так и останутся. Никому там не выгодно лечить вас, им выгодно получать бабло ещё и ещё. Каждый раз когда вам выписывают лекарство хотя бы посмотрите его дженерик (их вряд ли будут пиарить в поликлиниках из-за их дешевизны) и можно-ли их вам вообще пить или кто-то тупо выполняет план продаж по этим таблеткам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2014, 14:27
А почему не кто не обращается в свою страховую? Почему не кто не написал: ребята нам не нравится как меня полечили в моей поликлинике. Ведь они отчисляют за нас денюшку. А в страховой говорят вы молчите, мы оплачиваем не известно за что! Я щас после каждого посещения поликлиники звоню в страховую там есть врач и консультируюсь действительно мне то выписали или просто решили деньги на мне поиметь? И что мне положено при таком заболевании и в какие сроки что должны сделать? А если меня начинают опракидовать типа такого нет у нас или еще какие то отмазки я иду в страховую и пишу заявление. И решается все очень быстро! Просто не кто этого не знет! И все тыркаются как котята и занимаются самолечением.
Гость
16 декабря 2014, 15:42
Гость
16 декабря 2014, 14:27
А почему не кто не обращается в свою страховую? Почему не кто не написал: ребята нам не нравится как меня полечили в моей поликлинике. Ведь они отчисляют за нас денюшку. А в страховой говорят вы молчите, мы оплачиваем не известно за что! Я щас после каждого посещения поликлиники звоню в страховую там есть врач и консультируюсь действительно мне то выписали или просто решили деньги на мне поиметь? И что мне положено при таком заболевании и в какие сроки что должны сделать? А если меня начинают опракидовать типа такого нет у нас или еще какие то отмазки я иду в страховую и пишу заявление. И решается все очень быстро! Просто не кто этого не знет! И все тыркаются как котята и занимаются самолечением.
Поправлюсь немного! Не все страховые, есть одна не буду называть какая, но туда как позвонишь они тоже говорят что ничего не положено!)) У нас просто в семье, у всех полисы ОМС от разных компаний. Поэтому сталкивалась с этим, если в моей все расскажу, покажут, посоветуют как лучше и к кому идти и как правильно просить и вмешиваются в вопросы когда вопрос в угол заходят, то у мужа в страховой вечно как не позвонишь они ничего не знают, ничего не предусмотрено,не какой реабилитации нет. Видимо что бы деньги не перечислять(((. У ребенка тоже просто золото а не страховая!
Гость
16 декабря 2014, 15:53
Гость
16 декабря 2014, 14:27
А почему не кто не обращается в свою страховую? Почему не кто не написал: ребята нам не нравится как меня полечили в моей поликлинике. Ведь они отчисляют за нас денюшку. А в страховой говорят вы молчите, мы оплачиваем не известно за что! Я щас после каждого посещения поликлиники звоню в страховую там есть врач и консультируюсь действительно мне то выписали или просто решили деньги на мне поиметь? И что мне положено при таком заболевании и в какие сроки что должны сделать? А если меня начинают опракидовать типа такого нет у нас или еще какие то отмазки я иду в страховую и пишу заявление. И решается все очень быстро! Просто не кто этого не знет! И все тыркаются как котята и занимаются самолечением.
Очевидно, вам заняться нечем больше?
Гость
16 декабря 2014, 14:40
Сегодня был в поликлинике. УЗИ нет, МРТ нет, направлений к гастроэнтерологу нет, направлений в стационар нет. Но не забыли потребовать купить бахилы. Хотел их натянуть на голову главврачу. Но народ с подновлениями помешал. Шел гуськом. Оценка за работу кол, за поборы и взяточничество- высший бал.
Гость
16 декабря 2014, 15:13
Вообще по закону бахилы и маски ДОЛЖНЫ выдавать бесплатно в гардеробе!!!!!!! За требования КУПИТЬ бахилы сразу в антимонопольную службу! И независимую проверку от страховой! Про направления: стою на очереди на анализы на кровь вот уже 4 месяца на январь 2015г. К невропатологу (голова болит очень, точнее болела, уже в Калинина на платную консультацию съездила) у меня талон на март 2015г. А еще у меня язва была а сентябре открылась так мне на ФГС талон дали на февраль 2015г. Пошла за платно сделала и сама в больницу легла уже пролечили! А так бы точно кони бы уже двинула с открытой язвой))))))))) Ну теперь ФГС сделаю повторно хоть)))) И смех и грех! А с ребенком стояла на кардиограмму которую после роддома должны были сделать считай с 0 и вот наконец таки наша очередь подошла в 6 лет сделали!)))))))))
Гость
16 декабря 2014, 16:35
СЛУЧАЙНО НЕ 14 МСЧ?
Гость
16 декабря 2014, 17:44
Гость
16 декабря 2014, 16:35
СЛУЧАЙНО НЕ 14 МСЧ?
Гп-9 на Челюскинцев. Заходил второй раз в аптеку при поликлинике после коммента. Бахилы на вахте при мне раскладывали. Видимо тоже лазают в инете в рабочее время. А может совпадение.
Гость
16 декабря 2014, 14:09
Прикольно! Где будет проводится опрос? мне много есть что рассказать!
Гость
16 декабря 2014, 17:47
В кабинете г-на Гридасова. Кто не знает, поясню- министр здравоохранения области.
Гость
16 декабря 2014, 23:28
Наверно всем известно где он будет проводится, на Селигере, либо среди членов партии 146%..., а хотя, за кило гречки при нынешнем звездец многие захотят выслужится.. ;-)
Гость
16 декабря 2014, 13:56
Врачи?! А я думаю,что это бизнесмены в белых халатах...
16 декабря 2014, 13:40
ПРОСЬБА ИЗ ЧИНОВНИЧЬЕЙ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ САМАРЫ ВЫГЛЯДИТ НЕКИМ КУРЬЕЗОМ:))) ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ИХНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ХОЧЕТ ВЫЙТИ С КОТАКТОМ НА НАС ПРОСТЫХ САМАРЦЕВ И ПРОТЯНУТЬ НАМС РУКУ ПОМОЩИ:))!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЛИ ОНИ ПРОСТО ЗАНИМАЮТСЯ САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ФИГНЕЙ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАМ У СЕБЯ:))?????????
Гость
16 декабря 2014, 14:20
Нет, тут другая ситуация. Дядька Путин выделил очень много денег на медицину, поднял з/п медикам, а они как ни делали ничего так и не делают. Даже ту аппаратуру которую закупили они ей пользоваться не умеют, все равно по Савдеповским методам работают! Знаю потому что щас сужусь с детской поликлиникой, не оказывают нормальную мед помощь, не производят не каких анализов что бы поставить диагноз и т.п Одни рентгены, блин сидят а не педиатры, ясновидцы прямо! Битва экстрасенсов отдыхает просто! А как карточку почитаешь, так как в камеди сходил. Нос сухой, язык влажный! Вообще трындец! Не в одном анализе они смысла не видят! Я вот и со страховой веду диалог и много чего нового узнала что оказывается нам должны, но не делают!
Гость
16 декабря 2014, 15:27
Нельзя оценивать не существующее)))
Гость
16 декабря 2014, 18:41
Да уж диспансеризация это жесть)))) к годовому отчету приходится цифры рисовать)))
Гость
16 декабря 2014, 15:28
Медицина у нас в таком состоянии, что лучше сказать "ЕЁ НЕТ".
Гость
16 декабря 2014, 14:53
ЕЁ ПРОСТО НЕТ !!!
Гость
16 декабря 2014, 20:42
почему все думают, что только врачи три копейки получают? я вот на заводе работаю, итр в международном отделе. зп общая 13000. клянусь, не больше не меньше. и таких как я очень много. только почему-то именно с врачами носятся. а они на фоне повышенного внимания совсем охамели, работать не хотят, только жалуются. некоторым я бы вообще ни копейки не заплатила за хамство и наплевательское отношение к людям, а особенно к детям.
Гость
17 декабря 2014, 11:32
В том то и вопрос - что власть с телеящиков вещает - дескать кучу бабла врачам платит - типа это они врачи истинные рвачи и работать не хотят. Про то, что ИТР на заводе по 30 тысяч получает как то не сильно по телеящикам вещают и к вам не бегут с воплями, что именно вы должны и обязаны сделать то, то и то ибо и так зажрались уже! (При всём при этом получая в реале на руки не мифические 30, а реальные 15 тысяч.)
Гость
16 декабря 2014, 15:03
мало того,что бизнесмены.так ни какого лечения,ни помощи. кинельский р-он ,из него только на КЛАДБИЩЕ. а про свою АЛЕКСЕЕВКУпротивно даже говорить
Гость
16 декабря 2014, 16:38
КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ ТО,ЧЕГО ПОПРОСТУ НЕТ...... плановые операции сократили на следующий год в 10 раз. Помирай Русский народ.
Гость
16 декабря 2014, 15:46
Интересно - а кому закажут этот опрос? И будет ли он реально?
Гость
16 декабря 2014, 19:11
Третью неделю на больничном, диагноз поставить не могут. прошел через районную, тубдиспансер, калинина, онколологический центр. У современной системы подход следующий: пока ходит по больницам либо выздоровеет, либо сдохнет.
Гость
16 декабря 2014, 15:14
Как можно оценить то, чего нет. Меркушкину с компанией рекомендуется посетить ВОП № 1 поликлиники 10 Советского района и посмотреть как ведется прием. Часа 3 нужно отсидеть в очереди, что бы попасть к врачу. И как можно сформировать положительный образ того, что давно разрушено этой властью.
Гость
16 декабря 2014, 20:06
Скоро все будет тут нормуль! ))))
Гость
16 декабря 2014, 20:07
А если мне кто то поможет то вообще все супер будет! А то один в поле не воин, долго все идет((( Остальных все устраивает, все молчат и только кричат в регистратуре)))
Гость
16 декабря 2014, 15:44
Оценку спросите у участковых медсестер. Они расскажут, реальную картину расскажут! Как вместо 5 врачей участковых прием ведет 2 или 1. Как приписывают посещения, вызовы и ДД ! Медики поймут - про ДД. ;-))))))))))))))) Медицина - это творчество говорите, так почему же судят медиков по закону " О защите прав потребителей"!!! Превратили врачей в парикмаХЕРОВ и маникюрш. И еще что-то хотите получить, от врача с окладом по должности - 5 тыр. ??? Ночные дежурства, говорите ? Ну ну ! А если это нейрохирург, а у него бессонная ночь , и сразу днем опять к операционному столу ! Готовы быть у такого доктора пациентом. Доктор, иначе, ничего не получит по итогам месяца. Или об этих перегрузках не знают Гридасовы? Климентова Лидия Алексеевна - Председатель Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации - ЗНАЕТ ? ? ? И что ж молчит ? ? ? Нет денег - не болей ! ! !
Гость
16 декабря 2014, 20:24
А что же вы так не кричали то Гридасову, Климентьевой, Пономареву, когда Симашку то в хвост и гриву разносили? Все язык то в опу засунули и сидели ждали что будет? А сидите тут строчите теперь как плохо работать по 5 смен? как плохо работать в ночные смены? Вас всех все устраивало вроде! И медсестер там оказывается в детском отделении не 3 шт, которые сутками работают а туева куча! Почему я человек который там лежал просто с ребенком навояла всем этим людям, что бы открыть глаза и просила не бредни бабы, которой заняться нечем- слушать, а глаза открыть как там люди работают! Что то них... не кто не написал писем благодарственных в поддержку! Так и нечего тут ваять! Начните с себя сделайте хоть что то что бы что то изменилось! У меня хотя бы теперь благодарственные письма есть за поддержку. И я хоть что то хорошее сделала для людей которые моему ребенку оказали качественную мед. помощь и отношение! А у Вас что есть кроме этой писанины?
Гость
16 декабря 2014, 21:42
Я тоже не понимаю почему вечно на кого то показывают. Гридасовы не знают? Климентова не знает? Какие вы усилия приложили что бы кто то обратил внимание хотя бы!? Почему она молчит? Почему вы не написали почему я молчу!? Почему я не кому не написала и не сказала что мне плохо тут работать например! Чего все боятся? Правды? Это не тут вы должны писать что в конце месяца доктор получит а вышестоящему руководству докторов! Что я дорогая моя Лидия Алексеевна получу в конце месяца? и прикрепить расчет ку! А если так сделает не один врач, то результат будет! А вообще я считаю что нужно почистить ряды врачей и оставить действительно людей от бога! А то некоторые просто так место просиживают даже диагноз поставит не могут! Вместо рака ставят пневмонию, вместо аллергии астму и таких пример множество! Тгда и денег будет хватать на всех специалистов)))
Гость
16 декабря 2014, 16:46
ВЫ бежали сломя башку голосить за "Ядиную" Россию - так и получите ИМЕННО то за что И проголосовали! ИМЕННО ВАС УСТРАИВАЕТ ТАКАЯ МЕДИЦИНА! ЧТО ХОТЕЛИ - ТО И ПОЛУЧИЛИ! По отчётам, которые с радостью принимаются в Кремле с овациями у нас в России медицина просто класс! А то что врачи работают на 2-3 ставки это не важно - как сказал главный кремлёвец
Гость
16 декабря 2014, 21:25
Да нет у нас давно выборов.
Гость
16 декабря 2014, 17:33
ВЫ бежали сломя башку голосить за "Ядиную" Россию - так и получите ИМЕННО то, за что И проголосовали! По отчётам, которые с радостью принимаются в Кремле с овациями у нас в России медицина просто класс! А то что врачи работают на 2-3 ставки это не важно главное что им таки удаётся заработать тыс 15-20 - как сказал главный кремлёвец http://www.kremlin.ru/news/20796#sel=499:3,499:6;511:7,511:19;514:16,514:25;514:33,514:40 Ихней милости нонче некогда разбираться в дебрях статистического анализа - она решает мировые судьбы. А эксплуататорам заботится о жизнях и судьбах своих рабов как-то фиолетово! Главное самим бабла нахапать - а остальные: "Пусть сдохнут!". НЕЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСИТЬ ЗА "ЯДИНУЮ РОССИЮ" - ОНА ВАМ И ДОСТУПНУЮ И БЕСПЛАТНУЮ И КВАЛИФИЦИРОВАНУ МЯДИЦЫНУ ТОЖЕ ДАСТ! А пока-что вот вам всем трамвайчик "Антон Буслов" катайтеся весело ежели влезть сможете, а то агенты похоронных контор драчку устроят у дверей в борьбе за прибыль ежели "ентот" трамвай по вам так сказать и проедет!
Гость
16 декабря 2014, 21:30
зря ты даешь ссылки на источник - все равно никто туда не полезет
Гость
16 декабря 2014, 15:46
Я, согласна со многими мнениями , медицина оставляет желать лучшего, год уже на больничном,сделали меня инвалидом, а мне еще и 30 нет, это про ужас, лечить не умеют, а только калечат , делая людей инвалидами. А потом говорят нехватает денег в пенсионном фонде, нужно увеличить возраст трудоспособных людей, я считаю, что врачам не профессионалам пенсию не положено, пусть работают по жизненно!!!!@
Гость
16 декабря 2014, 15:48
оценить можно на 2 с "+"!!!!
Гость
16 декабря 2014, 16:17
два дня подряд вызывал скорую первый день прибыли через 6 часов второй через 4.30мин. температура была 41.
Гость
16 декабря 2014, 17:37
В программе Елены Малышевой одна русскоговорящая женщина из США ну так благодарила ведущих, ну так благодарила! У них эту передачу все до одного смотрят, ни одного выпуска не пропускают- ну как же, на платную медицину расходы огромные, каждый поход к врачу нешуточных денег стоит, не говоря уж про операции. Вот они передачами обходятся, стараются уловить полезные советы и хоть чуть-чуть здоровья сохранить. Всё равно никакая медицина не поможет, если вел неправильный образ жизни, питался не правильно, курил, пил, нажил кучу отклонений, а потом пошел и ждешь волшебного действа, врачей ругаешь.
Гость
16 декабря 2014, 17:38
Какой имидж? Проверьте рабочие места! Стол, стул, карандаш ( купленный на свои кровные)
Гость
17 декабря 2014, 01:12
Система здравоохранения работает ОТЛИЧНО! Что бы удалить зуб по полису ОМС, необходимо заплатить 2300 рублей! Чтобы сделать прививку ребенку, по тому же полису 1500 рублей! Да здравствует бесплатная медицина!!!
Гость
16 декабря 2014, 16:08
Расходы на медицину снижают. В дальней перспективе - страховая платная медицина. Наверное, уже не в такой уж и дальней. Так что опрос общественного мнения нужен чтобы грамотно урезать расходы, не вызвав всплеск негодования. А вы тут обсуждаете, осуждаете...
Гость
16 декабря 2014, 20:29
А что сейчас бесплатно? Щас так же все платно! В бесплатной поликлинике сидит амеба и выписывает ИМУДОН другого слова не знает! После посещения поликлиники едим в первую детскую на консультацию за 800р, что бы лечение прописать, все анализы которые выписывают сторонние врачи, не выбьешь так же идешь делаешь за деньги, ждать очереди какого то специалиста месяцами - это нормально? Тоже идешь и по хоз расчету проходишь! Что у нас сейчас бесплатно? Урезать расходы, что бы медики своих родственников и детей не отправляли на лечение и в санатории - давно пора!
Гость
16 декабря 2014, 17:05
Что тогда они вообще там делают? Зачем работают тогда? Пусть на рынок идут работать, там больше получают.
Гость
17 декабря 2014, 10:44
Господа! Нас лечат не врачи! Нас лечит страховая медицина- государство отдает деньги частной страховой компании, которая решает на что и сколько выдать денег- поэтому нет направлений на анализы и обследования! На госпитализацию тоже страховая компания деньги дает! А ведь любая частная страховая компания имеет задачу заработать денег, а не раздать
Гость
16 декабря 2014, 14:14
Чего вы взъелись?у вас есть знакомые медики?вы сами видели сколько у них реальная зарплата???я не про ту, которую обсуждают в СМИ, а реальную, там копейки!!!
Гость
16 декабря 2014, 14:30
Да есть знакомые медики, блин но это люди фанаты своего дела! Зарплата такая же как и у среднего горожанина г. Самары в пределах 15000р. Если хочешь больше пожалуйста бери ночные и доп. работы. Все так же как и у всех!
Гость
16 декабря 2014, 14:49
А почему вы всегда переводите такую ответственную работу как мед работник на деньги! Да сколько бы они не получали, они отвечают за жизнь и здоровье людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы не хотели идти в эту отрасль не шли бы! Все прекрасно знали и знают сколько получают медики! А идти и калечить чужие жизни и здоровье! Препаратами на которых они получают деньги ЭТО ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!! Медик это творческая работа, на которой должны работать люди фанаты, должны быть заинтересованы с своем развитии в этом направлении, это каждодневный труд! А не подучить диплом сесть и сидеть! И выписывать те препараты которые рекламщики притаскивают валом! А ведь многие люди верят и доверяют врачам! А они просто делают из людей инвалидов! Да они тестируют прививки на наших детях как на подопытных кроликах! И получают деньги! КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ!
Гость
16 декабря 2014, 20:32
Обсуждают в СМИ среднюю зарплату. А это ...... Гыыыыыыыыыыыы, совсем другое.