RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скоростное сообщение между Самарой и Саратовом организуют к 2030 году

Скоростное сообщение между Самарой и Саратовом организуют к 2030 году

Министерство транспорта РФ утвердило поправки федеральной стратегии развития железнодорожной сети. Коснулись они и регионов Приволжского федерального округа, в том числе Самарской области.

Ранее на эту тему

Так, по информации Министерства транспорта РФ, до 2030 года высокоскоростное движение на специализированных магистралях организуют на направлениях Самара–Саратов, Самара–Саранск и Самара–Пенза. Составы по этим веткам будут ходить со скоростью 160–250 километров в час. Кроме того, поправки Минтранса отложили на неопределенный срок развитие высокоскоростного движения поездов по ветке Москва – Казань – Екатеринбург до Самары.

К слову, о необходимости развития скоростного сообщения говорил шесть лет назад и Анатолий Левченко, занимавший в то время пост начальника Куйбышевской железной дороги. Тогда он оценил стоимость реализации проекта в 11,5 миллиарда рублей.

К 2030 году общая протяженность скоростных и высокоскоростных линий в России составит более 11,2 тысячи километров. Пассажиропоток здесь будет 60 миллионов человек в год.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления