Город Облправительство: средний доход жителей региона превышает 26 тысяч рублей

Облправительство: средний доход жителей региона превышает 26 тысяч рублей

Члены кабинета министров Самарской области провели последнее заседание в 2014 году. На нем была установлена величина среднедушевого дохода местных жителей. Она составила 26 396 рублей.

Ранее на эту тему

Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона, установление величины среднедушевого дохода необходимо для осуществления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, не достигшего трех лет, в 2015 году. К слову, региональное правительство установило и ее размер. Он составит 7 877 рублей.

«При расчете размера данной выплаты учитывались величина прожиточного минимума для детей, установленная за III квартал текущего года, и индекс потребительских цен на очередной год, определенный в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Самарской области на 2015 год», – отмечают в облправительстве.

По данным ведомства, величина прожиточного минимума для детей за III квартал 2014 года составила 7 466 рублей. Уровень инфляции на 2015 году прогнозируют в размере 5,5%.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления