Город Губернатор: «Уходящий год был успешным во многих сферах»

Губернатор: «Уходящий год был успешным во многих сферах»

В среду, 17 сентября, в 12.00 в Самарском академическом театре оперы и балета началось оглашение традиционного ежегодного послания депутатам Самарской области и жителям региона губернатора Николая Меркушкина.«Мы столкнулись с новыми угрозами. События на Украине обострили внешнеполитическую обстановку, против России введен режим санкций, падают цены на нефть, нестабильны курсы валют», – сказал в начале своей речи руководитель региона.В политической жизни области в 2014 году произошло значимое событие: всенародные выборы главы региона. «В ходе сотен встреч было передано около 429 тысяч наказов. Ни один из них не останется без внимания. На 1 декабря уже выполнено 76 тысяч наказов, а это 20% от общего числа», – сказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что изменившаяся экономическая ситуация потребует корректировки исполнения и может несколько отодвинуть выполнение некоторых задач.

Вместе с тем губернатор сообщил, что уходящий год был для региона успешным во многих сферах.«В 2014 году, так же как и в 2013 году увеличились инвестиции в основной капитал. В регионе было собрано более 2 млн тонн зерна, а рост в сельском хозяйстве составил 15%. Самарская область стала активнее участвовать в федеральных программах, в 2013 году мы участвовали в девяти программах, в этом – в 24. Это позволило привлечь более 20 млрд рублей. Увеличиваются объемы ввода жилья в 2,5 раза увеличился объем дорожного строительства, реконструировано более 500 километров дорог. Введен в эксплуатацию Кировский мост, станция метро Алабинская, к концу года будет запущен новый терминал аэропорта Курумоч, который станет лучшим в ПФО. Решаются социальные проблемы, за два года построено 23 новых детских сада, введено дополнительно 28 тысяч мест в дошкольных учреждениях, введено в эксплуатацию шесть новых ледовых дворцов, чего не было последние полвека», – рассказал губернатор.

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления