Город Прокуратура: в школе №15 с родителей собирали деньги на покупку учебников

Прокуратура: в школе №15 с родителей собирали деньги на покупку учебников

В одном из образовательных учреждений Самары проверяющие обнаружили нарушение федерального законодательства.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники ведомства выяснили, что руководство школы №15 сделало заказ в министерство образования на 597 экземпляров учебных пособий на сумму 213 тысяч рублей. Книги были вовремя выделены.

Вместе с тем за счет средств, собранных с родителей учеников, школа закупила учебники по русскому языку для семиклассников, по биологии и географии – для пятиклассников.

«Таким образом, администрация учреждения не провела качественный анализ библиотечного фонда и не использовала возможности межбиблиотечного обмена для обеспечения всех учащихся пособиями», – отметили в прокуратуре.

В отношении школы возбудили дело об административном правонарушении. Суд назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

В начале декабря этого года прокуратура выявила в школе №15 заведении еще одно нарушение федерального законодательства. Сотрудники ведомства выяснили, что руководство учреждения собирало с родителей деньги за уроки по математике. Причем на платных занятиях школьникам давали материал, который входил в учебный план предыдущего года, но не был изучен вовремя. Теперь директору и завучам грозит уголовная ответственность.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления