Город Переговоры по возврату стадиона «Буревестник» области зашли в тупик

Переговоры по возврату стадиона «Буревестник» области зашли в тупик

Вопрос о передаче в собственность Самарской области территории под спортивным объектом в центре Самары остается открытым. Речь идет о стадионе «Буревестник». Напомним, землей владеет ООО «Форсаж», подконтрольное Алексею Шаповалову.

Ранее на эту тему

В настоящее время там располагаются торговые павильоны. Более года региональные власти ведут переговоры с бизнесменом о возвращении площадки в собственность области. За землю под «Буревестником» предприниматель запросил 1,2 миллиарда рублей.

Как рассказала министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова, власти региона пытались распределить эту сумму по всем объектам, по которым шли переговоры. Однако сделка сорвалась после того, как бизнесмен запросил в обмен на земли, которые он соглашался вернуть губернии, участок особо охраняемой зоны. Как известно, эти территории изъяты из оборота и проводить какие-либо манипуляции с ними запрещено.

Сейчас, по словам министра, стороны снова перешли на обсуждение отдельных активов. Цену бизнесмен не снижает и по-прежнему просит 1,2 миллиарда рублей. Такой суммы у региона нет.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления