перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Самарцев разоряют гречка и айфоны

25 декабря 2014, 09:45
Гость
Гость
20 января 2015, 10:32
Ты с небес то на землю спустись , какие гречка и Афоны ??
Гость
13 января 2015, 20:01
гречка, гречка... Я вот сыр люблю.. Никакой нибудь выпендрежный французский с плесенью , а просто чтобы был хороший и вкусный.. Перед НГ брала 4 вида сыров нашего , российского . Иных уж нет, а что есть не укупишь... по цене от 325 до 450 руб. Извините, но кушать это НЕЛЬЗЯ!!!! Это ж что угодно, но не сыр! .. Знакомые же купили 2 кусочка мраморного одного и того же российского производителя, но абсолютно разные на вкус!
Гость
13 января 2015, 17:37
а мы гречку неделю назад купили толи в перекрестке то ли в карусели по 54 руб. Особо и не искали, случайно наткнулись, так что все уже вернулось на место. Каждую зиму определенные продукты дорожают, другие дешевеют. Так было всегда.
Гость
12 января 2015, 10:15
ФАС - фас не продуктовые сети!
Гость
8 января 2015, 16:26
самарцев разоряют собственная глупость и самарские власти все просто. дальше, хуже
Гость
7 января 2015, 07:19
что за дурацкая паникёрская статья? все в магазинах есть: и гречка и рис и по нормальным ценам. Молоко не стоит 80 рублей.
Гость
7 января 2015, 17:33
За что заплпатили, то и пишем, ничего тут дурацкого нет.
063lingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2015, 11:10
ну да - все есть - ничё так - что летом завались гречки по 20 рублей было, а сейчас - по 55 поискать надо, т.е стало дороже на стописят процентов - а так то чё, нормально, самое главное - водка не подорожала, залился - и вот она - нирвана, все хорошо, всё есть, рис - кстати, тоже подорожал, но не на столько, а процентов на пятьдесят -парадокс- рис импортный, гречка наша - можете объяснить? Да, и сахар, сахар подорожал, яйца тоже, мясо подорожало, сыр, масло сливочное - я за эти деньги Президент и Валио покупал летом, за 85 рублей можно было 400 граммов по акции купить в Ашане, сейчас - брест-литовское,похуже, но лучшее из выбора, но 200 граммов , - соль - нет. Вы агитировать в другое место идите. Стало хуже, это абсолютно - т.е. независимо от того, признаете Вы это или нет.
Гость
10 января 2015, 17:23
Врете. Нет гречки по нормальным ценам. Вот только была в одном из магазинов крупной сети - пакетик 0,9 кг 81 рубль. А молоко - да, не по 80 рублей. За 80 рублей там полтора литра. Подорожание было на пару рублей.
Гость
5 января 2015, 21:59
А может платежи и тарифы ( которые нам навязаны и платить их надо постоянно ) а вовсе не айфоны ( которые мы сами выбираем или не выбираем .., а если и покупаем то разово) .. разорят ( и разоряют ежемесячно ) самарцев ? Зачем переключать внимание на второстепенные веши ? ;)
Гость
31 декабря 2014, 11:20
На ряд продуктов обычное сезонное подорожание. Яйца, например, зимой каждый год дорожают. В прошлом году 1 сорт - 60-65 рублей был. Так что, надо поаккуратней в плане анализа цен на продукты.
Гость
10 февраля 2015, 20:53
точно! Яйца, молоко и мука к весне всегда дорожают....Не сезон, однако.....
Гость
30 декабря 2014, 11:14
спасибо властям - спровоцировали инфляцию, поддержали ее и продолжаете зарабатывать на этом. оно и правильно. мир делится на волков и баранов.
Гость
29 декабря 2014, 21:09
Я вот одного не понимаю, почему ответные санкции мы ввели на продукты питания, но не ввели на айфоны? Пятая колонная рулит?
161873952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2014, 19:22
Причем тут продукты и iphone? Вроде статья началась отлично. Цены на продукты поднимают сами сети, куда смотри ФАС - хр*** их знает! А подъем цен на технику это уже потому как доллар вырос + компания Apple на 30% повысила цены на свою продукцию в РФ! Пишите все в ФАС что бы начали работать с сетями, а то скупают гречку за 8 руб./кг - фасуют в коробочки красивые и продают по 128 руб. за 0,8кг.
Гость
27 декабря 2014, 06:05
Санкции входят в пике.
Гость
5 января 2015, 12:21
санкции правительства против населения.
Гость
26 декабря 2014, 17:23
Самарцев разоряют мозги, а точнее, отсутствие таковых.
Гость
26 декабря 2014, 10:02
Ответы на вопросы есть в самой статье. Народ очумел, слышит новость и бежит полки сметать. Александра, а хотите, я Вам айфон подарю? Гречку не потяну))
Гость
27 декабря 2014, 11:20
ПОДАРИТЕ МНЕ!!! САМА Я ЕГО ТОЧНО УЖЕ НЕ КУПЛЮ!
Гость
29 декабря 2014, 13:30
Очень хочу, Дедушка Мороз!)))
Гость
26 декабря 2014, 09:51
У меня сестра по стечению обстоятельств живёт за границей, не важно в какой стране, дело не в этом. Так вот когда у них в квартале хозяин супермаркета поднимает цены, жители (прошу заметить)не договариваясь между собой отовариваются в других магазинах. В результате максимум через 4-5 дней цены возвращаются назад, и так во всем. Вот если-бы мы вот так не скупали гречку ,как умолишённые ,и бытовую технику, то мне кажется не было-бы такого роста цен.
Гость
26 декабря 2014, 17:52
Согласна, большАя часть людей -просто биомасса, ведущаяся на рекламу.
Гость
29 декабря 2014, 14:28
Гость
26 декабря 2014, 17:52
Согласна, большАя часть людей -просто биомасса, ведущаяся на рекламу.
Ага. И телевизоры скупают, чтобы в бОльших красках смотреть ее, эту самую рекламу))
Гость
5 января 2015, 12:20
Да нам в таком случае надо уезжать в другую страну - так как цены выросли везде, во всех супермаркетах, по всей стране "от Москвы до самых до окраин" (с). Это от нас не зависит. Опыт учит - цена не скоро просядет, для некоторых - гречка необходима, про технику - многие помнят 1991 - и что стало с деньгам и - я бы не стала осуждать этих людей, хотя могу сказать -они лохонулись - надо было летом валюту покупать, дураку было ясно - к чему идет всё.
063lingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2014, 07:51
Господа,давайте отделять мух от котлет....Ладно техника и IPhone,они вещи так сказать валютные(хотя полностью согласен с мнениями,что можно найти телефон и более реально стоящий с набором необходимых функций,кому что хочется и требуется,но Лексус и Киа и тем более ВАЗ сравнивать не надо...),но обратите внимания на снимки в статье - вся продукция -ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.Так почему же ценнички почти валютные,объясните? И кто громогласно заверял и гарантировал,что роста цен не будет и его не допустят.А бензинчик после Н.Г. при падении цен на нефть обещают мин. на 9,5% повысить,это как? Шанмырк,да? Или как? Нет,это не повторение 2008-го года,это гораздо хуже....
Гость
29 декабря 2014, 10:42
это не хуже. это жадность торгашей. поэтому и крым тут ни при чем, ни путин. тут люди конъюнктурщики хотят бабла подбить побольше за счет наших с вами карманов. и никакого социально-ответственного "бизнеса" у нас нет
063lingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2014, 22:05
Гость
29 декабря 2014, 10:42
это не хуже. это жадность торгашей. поэтому и крым тут ни при чем, ни путин. тут люди конъюнктурщики хотят бабла подбить побольше за счет наших с вами карманов. и никакого социально-ответственного "бизнеса" у нас нет
madmoz2003, во-первых это ГОСУДАРСТВО должно быть социально-ответственным, а не бизнес,во-вторых почему вдруг торгаши (я ни коем образом их не защищаю..) так расжадничали и захотели резко "...бабла подбить побольше...",а? И почему то всё это и не только совпадает с Крымом, Донбасом, Лугандой,санкциями (нашими,именно нашими,продуктовыми,а не госдеповскими),курсом валюты(наверное он от нас с вами зависит) и прочим? Аргументируйте,если сможете. А я вам могу сказать,пока у нас в стране политика будет "рулить" экономикой,мы так и будет в ...опе,большой,средней или маленькой....
Гость
25 декабря 2014, 23:42
У большого количества россиян есть проблемы с лишним весом - хороший повод жрать меньше!.. ;))) В прошлом году подарил 2 айфона и 1 айпед. Себе, эту китайскую фигню, ни за 10, ни за 5 тысяч покупать не буду. Больше нравятся мощные самсунги, со стилусом. Кнопочных телефонов полно. Кто хочет больше покупать, может начать больше зарабатывать!.. Если не может, то кто в этом виноват, кроме него самого!.. Качественнее нужно работать!.. ;))))))))
Гость
26 декабря 2014, 00:46
А вместо лексуса или мерса купи себе киа или хендай !!!! Бренд имеет ОГРОМНОЕ значение!!! А самсунг виснет прям на презентации и это о многом говорит!!! В первую очередь о бренде!!!
Гость
26 декабря 2014, 14:36
Гость
26 декабря 2014, 00:46
А вместо лексуса или мерса купи себе киа или хендай !!!! Бренд имеет ОГРОМНОЕ значение!!! А самсунг виснет прям на презентации и это о многом говорит!!! В первую очередь о бренде!!!
Предпочитаю ниссан!
Гость
26 декабря 2014, 16:25
Сейчас у меня Ниссан и Мицубиси, хотя, сейчас хочу Порш и Майбах!.. Думаю, что в 15 - 16 году куплю!.. ;))))) У айфона нет стилуса. Даже от этого он д... Не говоря уже того, что собирают его в Китае...
Гость
25 декабря 2014, 17:53
Пусть все дорожает! Зато Крым наш! Будем питаться корой с деревьев назло Обаме! Россиюшка великая и духовная, а у них бандеровцы и гей парады, по телевизору так сказали
Гость
26 декабря 2014, 13:23
вот имИннА!!! так и сказали! ведь правда ж! телевизор врать не станет!
Гость
4 января 2015, 15:10
Гость
26 декабря 2014, 13:23
вот имИннА!!! так и сказали! ведь правда ж! телевизор врать не станет!
Ты будешь питаться корой с деревьев в любом случае. ))
Гость
25 декабря 2014, 16:42
слушайте, ребята. я как год назад ходил в супермаркет сетевой и покупал два пакета-майки на 2000(ну плюс минус пару сотен), так и сейчас так же хожу. и не скажу, что раньше я вез кучу продуктов, а теперь только хлебушек грубого помола, точно такой же набор продуктов и не ощущаю роста цен. ровно год назад в разговоре с мамой и дядей яйца тогда стоили, ну по крайней мере я их покупал, за 80 руб десяток. тетя сказала, что на рынке в пятнашке около 50. так они и сейчас столько стоят!! гречка в период ажиотажа якобы стоила около 100р, а пакетированная была по 45 руб. где ум у наших обывателей? чтобы поддаваться продуктовой панике времен 90-х, когда не было информации, а сейчас пруд пруди? убейте меня, но я не понимаю.....
Гость
25 декабря 2014, 19:28
У меня многие знакомые тоже не в курсе, сколько стоили и стоят продукты. Но и доход у них не 20-30 тыс., а на несколько порядков выше. А я с пенсией в 10 тыс. многие продукты только глазами ем.
Гость
26 декабря 2014, 14:35
полностью поддерживаю!
Гость
26 декабря 2014, 14:49
Гость
25 декабря 2014, 19:28
У меня многие знакомые тоже не в курсе, сколько стоили и стоят продукты. Но и доход у них не 20-30 тыс., а на несколько порядков выше. А я с пенсией в 10 тыс. многие продукты только глазами ем.
Вы употребляете слова, смысл которых для Вас - загадка? "Порядок" - математическая величина, означающая "в десять раз". На несколько порядков - это "в сто, двести, десять тысяч раз". Купите словарь и читайте там, я Вас прошу. А не гонитесь за модой, отпуская непонятные для самой Вас реплики
Гость
25 декабря 2014, 14:00
я б сказала, что она к ценам неравнодушная
Гость
25 декабря 2014, 12:24
И снова неравнодушная к гречке Александра
Гость
25 декабря 2014, 12:17
Про продукты понятно.Повышение цен на продукты всегда плохо .(хотя я гречку не ем, мне пофиг ). НО вот эти вот, яблофоны.. ну есть же здравый смысл то .. 50- 70 штук... ну чего он такого делает что бы стоить такие деньги ? звонилка, отправка смс\ ммс. почта . камера . вэб серфинг . плеер . просмотр видео( на крошечном по моим меркам экране , только глаза портить), набор приложений и игр.. все это можно купить за 10 ку, ну максимум 15-20. все. потолок. Что за ажиотаж вокруг яблофонов ? объясните мне что такого делает чтобы стоить такие бабки ? Ничего на ум не приходит кроме одного слова - понты . телефон должен выполнять свою основную функцию в первую очередь - ЗВОНИТЬ , и позволять пользователю быть всегда на связи. Понты мало помогут если это пендосовское нечто разрядится в самый нужный момент .
Гость
25 декабря 2014, 13:11
Эх,прошли ,к сожалению, те времена, когда телефон был качественной звонилкой. Сейчас мировой рынок захламлен сенсорами, кнопочные телефоны не делают,уровня Нокиа 95 . Внедряя нам мысль,что населению нужен сенсор,это просто модно (с точки зрения маркетологов),но нисколько неудобно (с точки зрения здравого смысла). В минуты неприятностей разного рода(а именно тогда бывает необходимо экстренно дозвониться до кого-то)ваш сенсорный друг сдохнет или зависнет. А это может стоить жизни и здоровья. Вот и те самые яблоки-это желание доказать себе и окружающим,что я могу,я состоятельный. Символ успеха. Дай Бог,дорогие владельцы,чтобы Айфон вас не подвел.
Гость
25 декабря 2014, 17:29
Гость
25 декабря 2014, 13:11
Эх,прошли ,к сожалению, те времена, когда телефон был качественной звонилкой. Сейчас мировой рынок захламлен сенсорами, кнопочные телефоны не делают,уровня Нокиа 95 . Внедряя нам мысль,что населению нужен сенсор,это просто модно (с точки зрения маркетологов),но нисколько неудобно (с точки зрения здравого смысла). В минуты неприятностей разного рода(а именно тогда бывает необходимо экстренно дозвониться до кого-то)ваш сенсорный друг сдохнет или зависнет. А это может стоить жизни и здоровья. Вот и те самые яблоки-это желание доказать себе и окружающим,что я могу,я состоятельный. Символ успеха. Дай Бог,дорогие владельцы,чтобы Айфон вас не подвел.
Если у меня есть лишний 50-70 тыс почему бы не купить мне iPhone ????? В чем проблема, в реальности некоторые ездят на автомобилях за 10 тыс,а не которые за 2 млн. У кого на что хватает!
Гость
25 декабря 2014, 20:52
Логика типичного владельца андроида, который получает 40к в месяц и живет в ипотечной двушке
Гость
25 декабря 2014, 12:15
Бытовая техника подорожала аж в 2 раза! Сыр,колбаса,консервы все выросло в цене в 2,5раза!А зарплата мало того осталась прежней,да и то стали многие предприятие задерживать.
Гость
26 декабря 2014, 14:47
Истеричка, что ты делаешь, прекрати )))) вчера тарились в Ашане: - сыр Российский 320 рублей/килограмм - молоко 3,2 процента 36 рублей литр - говяжий фарш без сои - 260 рублей за кило ------------------- расскажи мне, истеричка, что продукты втрое дороже стали. Прошу тебя!
Гость
26 декабря 2014, 21:55
Гость
26 декабря 2014, 14:47
Истеричка, что ты делаешь, прекрати )))) вчера тарились в Ашане: - сыр Российский 320 рублей/килограмм - молоко 3,2 процента 36 рублей литр - говяжий фарш без сои - 260 рублей за кило ------------------- расскажи мне, истеричка, что продукты втрое дороже стали. Прошу тебя!
Какую только фигню не покупают типа фарша.
Гость
30 декабря 2014, 11:09
Гость
26 декабря 2014, 14:47
Истеричка, что ты делаешь, прекрати )))) вчера тарились в Ашане: - сыр Российский 320 рублей/килограмм - молоко 3,2 процента 36 рублей литр - говяжий фарш без сои - 260 рублей за кило ------------------- расскажи мне, истеричка, что продукты втрое дороже стали. Прошу тебя!
все что вы перечислили жрать нельзя. но это не беда для дауна правда?
Гость